Решение о проведении широкомасштабных мероприятий было принято региональным Департаментом здравоохранения и Управлением Роспотребнадзора ХМАО-Югры. К акции присоединилась Когалымская городская больница. С 11 января по 31 марта 2017 года специалисты медучреждения окажут консультативную помощь по вопросам профилактики заболевания, проведут информационно-просветительскую кампанию в СМИ. Помимо этого, в структурных подразделениях больницы будут оформлены тематические «Уголки здоровья», в холлах состоится демонстрация профилактических фильмов, а посетители смогут получить брошюры и памятки о способах предотвращения заражения вирусным гепатитом В. Кроме того, в окружной клинической Ханты-Мансийской больнице проводится вакцинация от гепатита В. Напомним, гепатит В – это вирус, который, попадая в организм человека, начинает оказывать негативное воздействие на жизненно важные внутренние органы. Больше всего от этой болезни страдает печень, в случае перехода в хроническую стадию, до развития цирроза и рака. Вирусные гепатиты — могут проявляться по-разному. Среди основных симптомов выделяют желтуху и боли в правом подреберье. Чтобы поставить диагноз гепатита, нужно сделать анализ крови, мочи, а в сложных случаях — биопсию печени. Чтобы предотвратить инфицирование гепатитом В, людям настоятельно рекомендуется своевременно делать прививку. Привиться от гепатита группы В можно в ОКБ Ханты-Мансийска. Прививочный кабинет № 1119 с 8.00 до 12.00 и с 12.30-18.00 часов. В пятницу – с 08.00 до 17.00 часов. Пресс-служба Департамента здравоохранения ХМАО-Югры Навигация по записям Приморье: более 100 тысяч случаев заболеваний своевременно диагностировано в ходе диспансеризации Пензенская область: преемственность поколений доноров