В АО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) подвели итоги конкурса «Брось курить и выиграй!». Конкурс проводился в петрозаводском филиале компании совместно с Центром медицинской профилактики Городской поликлиники № 1. Из 13 сотрудников Петрозаводскмаша, принявших участие в акции, 7 человек расстались с привычкой курить. Они и были объявлены финалистами конкурса. — Укрепление здоровья — это ответственность каждого человека, — отметила пульмонолог Центра медицинской профилактики Валентина Матвейчук. — И для работодателя важно, что люди, которые бросили курить, — люди волевые, знают, для чего им нужен успех и для чего им нужно здоровье, будут сохранять ресурсы своего предприятия и работать без больничного. Участники конкурса «Брось курить и выиграй!» — курильщики со стажем. Побороть эту привычку им помогали медицинские специалисты. На протяжении конкурса, с июня по ноябрь, проводились медицинские обследования, которые подтвердили факт отказа от курения. Финалисты конкурса получили почётные грамоты и памятные сувениры. Также путём простой жеребьёвки были разыграны суперпризы — сертификаты на приобретение товаров в спортивном магазине. Как отметили участники акции, главное приобретение — это их здоровье и здоровье близких. — Как только я бросил курить, моя маленькая дочь перестала кашлять, перестала болеть. Это самый важный результат для меня, — отметил финалист конкурса Денис Дурягин, главный метролог Петрозаводскмаша. Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Карелия Навигация по записям В Республике Карелия будут реализованы приоритетные проекты в сфере здравоохранения Краснодарский край: организовано оказание медицинской и психологической помощи в Тимашевском районе