47-я Школа главного специалиста, прошедшая в Рязани, собрала более 90 специалистов лабораторной службы региона. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации специалистов и организаций лабораторной службы «Федерация лабораторной медицины». Высокий статус и важность мероприятия отметили представители Правительства РО, Министерства здравоохранения РО и управления Роспотребнадзора по РО, которые выступили на открытии Школы. Первая часть Школы была посвящена организационным, нормативно-правовым и образовательным вопросам. С докладом о механизме перехода на систему непрерывного медицинского образования выступила декан факультета ДПО РязГМУ М.А. Фомина. В клинико-лабораторных обзорах рассматривались высокотехнологичные методы лабораторной диагностики, вопросы импортозамещения, результаты межлабораторных сличений в Рязанской области. Традиционно по окончании мероприятия была проведена лотерея для вступивших в ФЛМ с розыгрышем книг по клинической лабораторной диагностике. 67% слушателей Школы подали заявления на вступление в ФЛМ, что отражает активность аудитории и интерес к деятельности Ассоциации ФЛМ. Навигация по записям Свердловская область: Роспотребнадзор не пустит на елки непривитых от кори детей В Сочи прошло межрегиональное совещание, посвященное региональным мерам борьбы с курением табака