Кошки: полезные советы по выращиванию - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Кошки: полезные советы по выращиванию

Чёрно-белые котята — подобраны просто великолепно.

Подтверждаю, что к ветеринару обязательно, и как можно скорее, банально измерить температуру, возраст определить, и исходя из этого уже решать про корм, глистогонки, противоблошиное и т. д. Ну и анализы сдать. Если вам нужны костюмы в стиле «новогодняя кошка«, то рекомендую посетить сайт по ссылке. Там собраны различные картинки под эту тематику.

Моему было два месяца (ещё и спорила со врачами, они доказывали, что он меньше — недокормыш был, через месяц признали, что он и ещё старше может быть), по совету врача капнули стронгхолд, он комплексный, от блох, глистов и клещей, котёночий от полутора месяцев. Зверь чист и доволен. Но сначала советуйтесь с вашим врачом!

Изоляция обязательна, я своего от старшей закрывала на кухне. Не подходит кухня — хоть в ванной запирайте на первое время. Лучше несколько дней потерпеть, чем после пролечивать всех животных. Заодно и будет время поприучивать к лотку. У моего, правда, такой проблемы не было — наполнитель увидел, копать удобно, с тех пор только туда. Уличные обычно привыкшие закапывать, так что к наполнителю приучиваются легко.

Важный вопрос — старшие коты привиты? Если нет, то и их тащить к ветеринару, ставить вакцину.

Глистогонить и обрабатывать от блох обязательно и всех.

А про примирение со старшими животными — моя история у меня в последних комментариях, правда у меня старшая одна и кошка, ревнивая собственница помещения и хозяев

еще in Новости