Как сшить одежду для кошки - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Как сшить одежду для кошки

Есть такие породы кошек, которым зимой не обойтись без определенных предметов гардероба. К таким породам относятся лысые кошки (канадские, сфинксы, донские, петерболды). Больше идей для пошива одежды в стиле «новогодние животные» собраны на сайте по ссылке.  Одежду для питомца можно купить в специальных магазинах (что обойдется совсем недешево), а можно и сделать самому. Перед тем, как сшить одежду для кошки, приготовьте швейную машину, ткань, пуговицы, нитки, застежки, шнурки и выкройки.

  1. Если у Вас нет опыта в шитье, Вы можете просто купить утепленные носки из трикотажа самого большого размера и обрезать их с двух сторон. Получится труба, в которой нужно прорезать дырки для лапок и получиться безрукавка для кошки.
  2. Еще одна несложная модель для кошки — комбинезон. Снять с питомца замеры и нарисовать выкройку. Учтите, что проемы для хвоста и лап не должны мешать кошке двигаться. Шить комбинезон лучше всего из трикотажа. Застежку вшивают на спинку.
  3. Можно связать кошачью одежду из шерсти или других ниток.
  4. Если готовая вещь кошке не нравится, и она пытается ее скинуть, не мучайте животное и попробуйте изготовить ей более удобный и легкий наряд какого-либо иного фасона.

еще in Новости