Рентгеновские аппараты для визуализации и анализа внутреннего состояния пациентов - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Рентгеновские аппараты для визуализации и анализа внутреннего состояния пациентов

Рентгеновские аппараты используются для обследования и изучения внутреннего состояния пациента. В медицине существует множество типов рентгеновских аппаратов, предназначенных для диагностики отдельных органов и структур: маммографы, флюорографы, ангиографы и др.

Типы рентгеновских аппаратов

В зависимости от диагностических потребностей в медицинских учреждениях используются портативные, стационарные и передвижные рентгеновские аппараты. Портативные (переносные) рентгеновские аппараты известны своей мобильностью. Они имеют компактные размеры и вес, применяются в машинах скорой помощи и в ветеринарии.

Преимущества цифровых рентгеновских аппаратов

Цифровые рентгеновские аппараты обладают целым рядом преимуществ, которые делают их более предпочтительными по сравнению с аналоговым вариантом. Изображение, получаемое этими аппаратами, отличается высоким качеством и содержит необходимую информацию. Оно может быть сохранено в базе данных, повернуто и отрегулировано по яркости для более точной диагностики. Кроме того, доза облучения цифрового аппарата значительно ниже, чем аналогового, что гарантирует безопасность пациента и врача-рентгенолога. Кроме того, время экспозиции составляет всего 30 секунд, что ведет к увеличению пропускной способности и, в конечном счете, обеспечивает коммерческие преимущества. Наконец, снижаются расходы на расходные материалы, такие как пленки, растворы и проявочные лаборатории.

Преимущества использования цифровых рентгеновских установок

Цифровая рентгенография широко используется для различных целей. Эти аппараты разработаны для обследования:

  • Легких;

  • Внутренних органов брюшной полости;

  • Мягких и костных структур после травм.

Современные модели помогают диагностировать различные опухоли, определять область воспаления, выявлять врожденные патологии. Технология также используется для пред хирургической оценки и выявления наличия инородных предметов. Системы могут использоваться не только для диагностики, но и для обследования состояния пациента и анализа эффективности проводимого лечения.

Выбор рентгеновского аппарата

При выборе рентгеновского аппарата необходимо учитывать несколько ключевых факторов: мощность генератора, тип рентгеновского генератора, теплоемкость анода и тип детектора. Тем не менее, для установки пленочного процессора не требуется дополнительного места и не требуется выделять средства на приобретение расходных материалов для пленки.

При выборе рентгеновского аппарата возникает проблема выбора процесса записи рентгеновских снимков. Цифровой рентгеновский аппарат — это рентгеновский аппарат нового поколения, обладающий многими достоинствами и современными функциями. Итак, каковы отличительные характеристики цифрового рентгеновского аппарата?

  • Цифровой подход к обработке изображений

  • Быстрое получение изображений

  • Нет необходимости в разработчике

Для немедленного вывода изображения на экран не требуется проявитель. Его можно сохранить, отредактировать и распечатать — все это с цифровой обработкой для получения четких и детальных изображений, необходимых для качественной диагностики. Рабочий процесс завершается быстро, поэтому изображения готовы к просмотру без дополнительных затрат времени и операций.

  • При необходимости можно сохранить любое полученное изображение и получить к нему доступ без необходимости приобретать пленку и реактивы.

  • Обработка пленки больше не требуется.

  • Воздействие радиации значительно снижается.

  • Несмотря на то, что цифровые рентгеновские аппараты стоят дороже аналоговых систем, они того стоят.

  • Нет необходимости инвестировать в пленочный процессор и расходные материалы

Преимущества цифровой рентгенографии

Цифровая рентгенография обладает рядом преимуществ, которые делают ее лучшим выбором по сравнению с пленочной обработкой.

По сравнению с классической технологией съемки пленки и ее последующей проявки цифровые рентгеновские датчики обладают многочисленными примечательными преимуществами. К ним относятся:

  • Контрастирование традиционного и цифрового рентгеновского зондирования

  • Снижение дозы рентгеновского излучения до 90%, в некоторых случаях даже достигая 50–70%.

  • Упрощение обработки, исключающее длительный и многогранный процесс разработки.

  • Цифровое изображение может быть изменено для повышения его диагностической ценности.

  • Удобство хранения и тиражирования снимков без снижения качества, а также возможность переноса в любое место с минимальными затратами.

  • Низкая стоимость расходных материалов и обслуживания.

  • Экологичность, так как не требует утилизации химических веществ.

Не ждите, пока вы сможете оценить все преимущества цифровой рентгенографии — чем раньше вы познакомитесь с этой технологией, тем лучше вы будете подготовлены к цифровой эпохе!

Возможности компьютерной рентгенографии

Компьютерная рентгенография сегодня дает возможность выявить заболевания, которые раньше можно было определить только с помощью сложных, а в некоторых случаях и инвазивных методов. Рентгеновские аппараты любого известного производителя сегодня востребованы не только в высококлассных частных диагностических клиниках, но и в региональных больницах. Быстрая оценка состояния пациента в сочетании с практически мгновенной выдачей результатов сканирования способствуют постановке точного диагноза и своевременному началу лечения. Стоимость цифровых рентгеновских снимков может существенно различаться. Цена зависит от ряда факторов, поэтому, если вы хотите узнать точную информацию, обратитесь к нашим сотрудникам. Они помогут подобрать аппарат и рассчитают точные расходы на рентгеновское оборудование.

еще in Новости