SMAS-лифтинг: продвинутая техника подтяжки лица для молодых результатов - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

SMAS-лифтинг: продвинутая техника подтяжки лица для молодых результатов

В погоне за более молодой внешностью люди часто обращаются к различным косметическим процедурам, в том числе к подтяжке лица. За прошедшие годы в области пластической хирургии произошел значительный прогресс, что привело к разработке инновационных методов, обеспечивающих естественные результаты с более длительным эффектом. Одним из таких методов является SMAS-лифтинг https://marinaryabus.ru/cosmetology/smas-lifting/, процедура, направленная на более глубокие слои тканей лица для комплексного омоложения лица.

Понимание SMAS-лифтинга

SMAS расшифровывается как поверхностная мышечно-апоневротическая система, которая представляет собой сеть волокнистых тканей под кожей, обеспечивающую поддержку лица и шеи. Как часть естественного процесса старения, слой SMAS теряет свою эластичность, что приводит к дряблости кожи, глубоким морщинам и морщинам. SMAS-лифтинг — это хирургическая техника, специально разработанная для решения этих проблем путем подтяжки и изменения положения слоя SMAS.

Процедура

SMAS-лифтинг обычно проводится под общим наркозом или местной анестезией с седацией. Хирург делает аккуратные надрезы вдоль линии роста волос, перед ухом, а иногда и в естественные складки вокруг уха. Через эти разрезы осуществляется доступ к нижележащему слою SMAS, а при необходимости также могут быть удалены излишки кожи и жира. Затем хирург перемещает слой SMAS, затягивая его, чтобы создать подтянутый и молодой вид. Наконец, разрезы тщательно закрываются, в результате чего остаются минимальные видимые рубцы.

Преимущества SMAS-лифтинга:

1. Естественные и долговременные результаты. Воздействуя на более глубокие слои тканей лица, SMAS-лифтинг обеспечивает более комплексные и долговременные результаты по сравнению с традиционными методами подтяжки лица. Он устраняет не только дряблость кожи, но и улучшает контуры лица, уменьшает морщины и разглаживает глубокие морщины.

2. Настраиваемая процедура: SMAS-лифтинг — это универсальная техника, которую можно настроить в соответствии с уникальными потребностями и проблемами каждого пациента. Хирург может регулировать степень подтяжки и воздействовать на определенные проблемные области, что приводит к индивидуальному и естественному результату.

3. Минимальные шрамы: разрезы, сделанные во время SMAS-лифтинга, стратегически расположены в пределах линии роста волос и естественных складок, сводя к минимуму видимость шрамов. Это позволяет пациентам наслаждаться преимуществами процедуры, не беспокоясь о заметных следах.

4. Более быстрое восстановление: по сравнению с более инвазивными хирургическими методами, SMAS-лифтинг обычно требует более короткого периода восстановления. Пациенты обычно могут вернуться к своей повседневной деятельности в течение нескольких недель, и результаты со временем постепенно улучшаются.

Результаты и соображения

После SMAS-лифтинга пациенты могут ожидать более молодой и свежий вид. Кожа становится более упругой, морщины уменьшаются, а линия подбородка становится более четкой. Однако важно отметить, что индивидуальные результаты могут различаться, и важно иметь реалистичные ожидания.

Как и при любой хирургической процедуре, существуют потенциальные риски и соображения, связанные со SMAS-лифтингом. Они могут включать временные синяки, отеки, онемение или потенциальные осложнения, такие как инфекция или рубцевание. Крайне важно, чтобы пациенты проконсультировались с квалифицированным и опытным пластическим хирургом, чтобы убедиться, что они являются подходящими кандидатами для процедуры, и решить любые проблемы или вопросы, которые у них могут возникнуть.

SMAS-лифтинг представляет собой передовую методику подтяжки лица, которая произвела революцию в области омоложения лица. Воздействуя на более глубокие слои тканей лица, эта процедура обеспечивает комплексные и долговременные результаты с естественным результатом. Хотя SMAS-лифтинг может подойти не всем, он является жизнеспособным вариантом для тех, кто хочет выглядеть моложе. Консультация с сертифицированным пластическим хирургом необходима для определения кандидатуры и обеспечения безопасного и удовлетворительного результата.

еще in Новости