Как выбрать косметику для жирной кожи
Connect with us

Новости

Как выбрать косметику для жирной кожи

Как выбрать косметику для жирной кожи

В попытке справиться с блеском и предотвратить появление воспалений, люди с жирной кожей стараются избегать увлажняющих средств, опасаясь, что увлажнение только усугубит этот ужасный полуденный блеск. «Покупатели с жирным типом кожи склонны испытывать легкое отвращение к увлажняющим средствам, которое возникает из-за сложившегося у них ложного убеждения, что им необходимо полностью высушить кожу», — говорит Дмитрий Шалугин, руководитель магазина косметики и парфюмерии GOLDSTICK.

Однако лишение кожи влаги приведет лишь к тому, что она будет вырабатывать еще больше кожного сала, чтобы компенсировать сухость, поэтому правильный увлажняющий крем по-прежнему необходим для поддержания здоровья жирной кожи. Он помогает регулировать выработку кожного сала.

Если вы считаете, что косметика для жирной кожи вся одинаковая и ничем не отличается от аналогичные товаров на полке, то вы ошибаетесь: не все увлажняющие средства созданы одинаково. Для жирной и комбинированной кожи лучше подходят взбитые, гелевые или водно-кремовые средства, которые быстро впитываются, не оставляя на окклюзионного слоя. Если вы ищете на упаковке слова «некомедогенный», это означает «не закупоривающий поры», поэтому для жирной дермы такие увлажняющие средства обычно подходят. Гиалуроновая кислота и глицерин считаются основными ингредиентами для идеального эпидермиса. Хотя некомодогенность не означает отсутствие масел в составе, она означает, что вы с меньшей вероятностью будете страдать от них. К тому же, не все масла действуют одинаково.

Как выбрать косметику для жирной кожи

Это может показаться нелогичным, но составы формул на основе растительных масел помогают регулировать выработку кожного сала, что со временем уменьшает жирность. Косметологи рекомендуют использовать масло жожоба, которое на 97% схоже по структуре с естественным кожным салом. Масло шиповника — еще один хороший вариант.

Покупая увлажняющий крем для жирной кожи, ищите легкие лосьоны, гели и водные кремы, которые будут чувствовать себя наиболее комфортно и освежающе — и ориентируйтесь на список ингредиентов. Просмотрите обратную сторону флакона на наличие таких спасителей для жирной дермы, как ниацинамид, салициловая кислота и вышеупомянутые масла. Чтобы упростить свой распорядок дня, вы также можете просто использовать увлажняющий солнцезащитный крем, вместо крема, а насыщенный увлажняющий крем оставить для вечерних процедур, чтобы пока вы спите он разглаживал морщины и выравнивал текстуру эпидермиса.

еще in Новости