Анонимная наркологическая помощь - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Анонимная наркологическая помощь

Наличие химической зависимости приводит к потере работы, друзей и семьи. Кроме того, даже после выздоровления к зависимым относятся с осторожностью, ожидая, что они снова сломаются. Многие пациенты https://doctor-164.ru/ сознательно отказываются от лечения, опасаясь предубеждений. К счастью, Анонимные наркологические реабилитационные центры могут им помочь. Таким образом, у человека появляется возможность убежать от проблем и есть возможность вернуться к полноценной жизни.

Этапы лечения наркозависимости в центре

Будь то сам наркоман или родственник, у которого есть близкий человек, страдающий зависимостью, может обратиться в наркологический реабилитационный центр за анонимной помощью. Вызов врача на дом или госпитализация больного в наркологический диспансер.

Первичная консультация с анестезиологом включает в себя осмотр человека, выявление существующих состояний и разработку плана лечения. Следует отметить, что любой пациент  наркологического реабилитационного центра будет лечиться от наркозависимости только в том случае, если он согласится пройти комплексное лечение. Клиники не обязаны помогать. Анонимное лечение наркомании в детокс-центре протекает в следующем порядке:

  1. Детокс. Это делается анонимно дома или в реабилитационном центре для наркозависимых. Помогает устранить физическую зависимость и устранить абстиненцию или передозировку. Помощь включает в себя постановку капельниц, аппаратную чистку крови, УРОД и другие современные лечебные методики.
  2. кодирование. В зависимости от используемого вещества и тяжести зависимости в анестезиологических клиниках применяют кодирование наркотиков, психотерапию и физиотерапию. Выполняется только в центре, при необходимости может быть оказана неотложная помощь.
  3. восстановление. Это делается только в реабилитационных центрах для наркозависимых, которые полностью изолируют людей. Позвольте вам избавиться от психологической зависимости от наркомании. Включает в себя психологическую помощь посредством индивидуальных бесед и групповых занятий в клинике.
  4. Социализация. Проводится после выхода из анестезиологического кабинета. Сюда входит оказание помощи в реинтеграции человека в общество, восстановлении документов и работы, возвращении в семью.

Виды помощи наркозависимым

Варианты помощи, доступные вам, зависят от того, понимает ли ваш близкий проблему. Готов ли он к лечению и реабилитации, или продолжает употреблять наркотики и считает, что в этом нет ничего плохого. Кроме того, потребители наркотиков могут агрессивно отстаивать свои взгляды, несмотря на очевидные негативные последствия во всех сферах жизни:
проблемы со здоровьем;

  1. Потерять работу (учебу);
  2. долги, кредиты;
  3. Распад семьи;
  4. отсутствие увлечений.

В народе говорят: «Алкоголик никогда не признается, что он алкоголик». Тот же принцип применим и к наркомании. Это явление называется агнозией, и специалисты часто используют слово «отрицание» при общении с зависимыми пациентами».
Иногда отрицание проявляется не открыто, а более коварно.

Наркоманы — искусные манипуляторы, и они всегда могут подобрать нужное слово, чтобы поддерживать комфортную ситуацию употребления. Где-то слезы, где-то обещания, где-то молитвы и клятвы. Так или иначе, но из-за своей болезни наркоман будет прятаться до конца. Важно понимать, что наркоман делает это не потому, что он плохой человек. Не его вина, что болезнь принимает решения за него, ему нужна помощь.

еще in Новости