Пластика верхних и нижних век - особенности - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Пластика верхних и нижних век — особенности

То, как ваше лицо влияет на других людей, во многом зависит от состояния ваших век. На веках появляются морщины, по которым можно определить возраст человека. Когда глаза находятся под давлением, состояние век может ухудшаться, что приводит к отечности и «мешкам» и синюшно-фиолетовым или лиловым кругам под глазами. Недостаток сна и курение также могут привести к быстрому старению кожи вокруг глаз.

Бесспорным показанием к пластике век верхних или нижних является наличие мешков под глазами (грыж) и излишков кожи, которые проявляются в виде мимических морщин и складок. Это придает лицу и глазам мрачное выражение. Часто причиной обращения пациентов за медицинской помощью является не зрительная неудовлетворенность, а неудобный макияж и повышенная утомляемость глаз.

БЛЕФАРОПЛАСТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ, СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ?

Это означает, что вы в какой-то мере высказали показания к блефаропластике или у вас есть сомнения. Стоит ли делать блефаропластику?

  • Вам нужно будет проконсультироваться с пластическим хирургом,
  • Врач собирает информацию и решает, нужна ли вам блефаропластика или консервативный подход.
  • Во время консультации решается, нужна ли операция, а если нет, то определяется метод блефаропластики, который даст наилучшие результаты, а также уточняется цена блефаропластики.

Виды блефаропластики

  1. Наружная блефаропластика. В этом типе операции на веках корректируется только верхнее веко.
  2. Нижняя блефаропластика. Коррекция нижних век (устранение мешков под глазами, удаление излишков кожи и коррекция носогубных складок).
  3. Круглая блефаропластика. Устраняются возрастные изменения в области верхнего или нижнего века.
  4. Трансконъюнктивальная блефаропластика. Безоперационная хирургия двойного века. Грыжу удаляют через небольшое отверстие в слизистой оболочке века (конъюнктиве).
  5. Европейская. Во время операции на два века формируется складка верхнего века, что присуще европейской анатомии век.
  6. Бандажная блефаропластика. Удаляется небольшой участок кожи на нижнем веке чуть ниже линии роста ресничек.

В зависимости от типа и сложности блефаропластики процедура может длиться до 2, 5 часов и проводится под местной или общей анестезией. Выбор анестезии определяется на консультации в зависимости от сложности процедуры и пожеланий пациента.

еще in Новости