Вывод из запоя на дому - покончите с алкогольной зависимостью - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Вывод из запоя на дому — покончите с алкогольной зависимостью

Причины, заставляющие алкоголика обратиться за лечением, разнообразны: несчастный случай, связанный с пьянством, оперативное вмешательство, осознание, совет обеспокоенного члена семьи, общение с лечащим врачом и др. Вопреки распространенному мнению, целью этого лечения не обязательно является достижение полного воздержания. Сокращение потребления до уровня ниже того, который характеризует вредность, может быть достаточной целью.

Если у вас проблемы с алкоголем, к кому вы обращаетесь

Когда человек чувствует себя готовым снизить потребление алкоголя, вывод из запоя на дому, либо в специализированной клинике, где можно получить помощь других специалистов (психолога, социального работника и т. д.) самое верное решение.

Полный отказ или сокращение потребления?

Полное воздержание и поддержание воздержания сложны, и выбор между сокращением потребления и полным прекращением должен быть предоставлен человеку, который сделает выбор в соответствии с тем, чего, по его мнению, он может достичь.
Однако в ряде случаев следует в обязательном порядке рассмотреть вопрос о полной отмене: хронический алкогольный панкреатит, вирусный гепатит в запущенной стадии, цирроз печени и др.

Когда следует задуматься об отказе от алкоголя

Алкогольная абстиненция основана на осознании человеком своей алкогольной зависимости. Нельзя считать, что она выражает желание уменьшить или прекратить потребление.
Время отлучения должно быть запрограммировано, оставляя выбор момента и метода за человеком, усиливая и поддерживая его мотивацию. В идеале отлучение от алкоголя является частью более глобального жизненного проекта, на котором человек может сконцентрироваться, чтобы черпать силы и мотивацию в случае возникновения трудностей с контролем своего потребления.

Как работает отказ от алкоголя

Алкогольную абстиненцию можно проводить дома, амбулаторно (человек днем ​​ходит в поликлинику, а вечером возвращается домой) или в стационаре.
Для сопровождения абстиненции врач назначает анксиолитические препараты длительного действия, предназначенные для преодоления наиболее мучительных симптомов абстиненции. Он также может назначить витамины группы В (В1, В6) и порекомендует пить много воды (отмена может вызвать обезвоживание).

На протяжении всего ухода за человеком будет наблюдать психолог и, при необходимости, социальный работник.

 

еще in Новости