Профессиональное протезирование - особенности - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Профессиональное протезирование — особенности

Яркая улыбка – признак человека в этом мире. Теперь, благодаря новой технологии реставрации зубов с профессиональным доктором Дмитрием Станевко в Минске https://stanevko.by/ каждый может смеяться и быть уверенным в эстетике полости рта. Съемные протезы постепенно уходят в прошлое. На смену им приходят функциональные, природные и оздоровительные искусственные сооружения.

Особенности стоматологического лечения

Каждый вид протезирования имеет свои нюансы, которые необходимо учитывать при выборе.

  • Защита передних зубов

Не требует особого внимания к эстетической стороне, но и максимально сжатые сроки. Связано это с тем, что мало кто из пациентов может долго ходить с очевидным эстетическим недостатком или «дыркой» вместо зуба. Так же при протезировании верхних передних зубов необходимо использовать цельнокерамические конструкции, чтобы избежать протекания металла через искусственную эмаль или его оголения в межсезонье.

  • Протез жевательных зубов

В протезировании жевательных зубов необходимо больше внимания уделить функциональной стороне вопроса. Также здесь допустима и даже более предпочтительна металлокерамика, потому что прочность конструкции важнее эстетики. При протезировании на имплантатах, как правило используется двухэтапная методика, когда сначала ставится имплантат, а коронка устанавливается только после полной остеоинтеграции.

  • Лечение зубов верхней челюсти

При необходимости восстановления после удаления могут потребоваться предварительного проведения синус-лифтинга. Он связан с более близким расположением пазух (синусов) у корней верхних зубов боковых отделов. При помощи синус-лифтинга можно приподнять дно гайморовой пазухи и заполнить освободившееся пространство костной тканью, которая будет задействована в фиксации титанового зубного корня.

Новые технологии и методики

Цены на удаление зубов мудрости в стоматологической клинике https://stanevko.by/articles/zubyi-mudrosti/ весьма приемлемы ведь тут используются компьютерные технологии. Сегодня все этапы изготовления зубных протез полностью автоматизированы.

Самые современные разработки, применяемые в сети наших медицинских центров.

3D-проекты — это использование компьютерных программ для создания точных копий будущих искусственных структур. Программа позволяет учитывать индивидуальные особенности пациента при создании модели.

Изготовление протезов из диоксида цикория с использованием системы CAM/CAM. Автоматизированный процесс проектирования и подготовки производства позволяет специалистам просматривать модели в нескольких проекциях, вносить коррективы на любом этапе и создавать сверхсложные профили.

Состав для диагностики состояния полости рта пациента, определения готовности протеза. Например: Кадиакс, Биопак.

Стоматологическая 3D МРТ – это аппарат для исследования челюстно-лицевой области, позволяющий получать точные трехмерные изображения с минимальной лучевой нагрузкой.

Эти инновационные и высокоточные устройства позволяют создавать протезы с самыми разными зубами, которые даже специалисты не могут визуально отличить от настоящих зубов.

Современной восстановительной методикой является имплантация – метод восстановления зубного ряда с помощью титановых игл. Их можно использовать в качестве основы для одиночных коронок или объемных искусственных конструкций.

еще in Новости