Тонометр Beurer: назначение, характеристики, преимущества - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Тонометр Beurer: назначение, характеристики, преимущества

Электронные тонометры диагностируют гипертонические заболевания и активно используются пожилыми людьми, спортсменами и теми, кто ведет активный образ жизни.

Как им пользоваться? Какие плюсы от пользования им? Как выбрать?

Особенности

Тонометр Beurer используется для измерения давления, пульса, отслеживания контроля эффективности принимаемых вами препаратов и состояния вашего самочувствия после физических нагрузок.

Эти приборы особенно важны для тех, кто занимается спортом. После активных занятий необходимо проверить параметры давления. Если они выше нормы, это может сказаться на состоянии сосудов и работе сердца. Чтобы этого избежать, портативный тонометр должен быть всегда под рукой.

Преимущества

Помимо главной задачи измерять АД, эти тонометры снабжены массой полезных функций. Например:

  • распознавание аритмии;
  • сохранение данных о предыдущих измерениях;
  • информирование пользователя о дате и времени.

Помимо этого, можно регулировать звуковую индикацию, информирующая о работе тонометра. А инновационные модели можно подключать к адаптеру беспроводной связи с помощью предусмотренного разъема. Таким образом, можно передавать результаты на другие устройства: смартфон, планшет, ноутбук. Для этого разработана программа, диагностирующая рабочие показатели организма.

Стоит отметить не только качество и надежность прибора, но и удобство пользования. Интуитивно понятный интерфейс и циферблат с большим шрифтом поможет без труда определить результаты. Многие модели работают от съемных батареек.

Устройства небольшого размера и веса. Их легко можно брать с собой куда угодно, они не займут много места. В комплект прилагается удобный бокс для хранения и транспортировки.

Теперь не нужно ходить к врачу в медучреждение, достаточно нажать кнопку и через пару минут готовы показания, которые хранятся в памяти тонометра. Это удобно для того, чтобы сверять результаты и отслеживать свое состояние. Также будет полезным для лечащего врача.

Выбор моделей

Вы можете ознакомиться с популярными тонометрами бренда здесь, чтобы легче было определиться с выбором и купить тонометр Beurer:

BM 27 – плечевой тонометр, который измеряет, сохраняет результаты утренних и последних измерений на 7 дней. Для этого есть встроенная память на 30 этапов пользования. Отслеживает аритмию и имеет шкалу риска. При включенном режиме отображает время, дату, автоматически выключается в режиме бездействия. Если уровень батареи снижается, об этом оповещает. В комплект входит чехол для хранения, манжета с обхватом до 42 см, бумажный дневник для записи результатов, комплект батареек и инструкцию.

BC 28 – запястный тонометр. Самая простая модель, имеющая основные функции для точного измерения. Память рассчитана на двоих людей по 60 измерений для каждого. Имеет шкалу риска ВОЗ для отслеживания артериальной гипертензии. Если им неправильно пользоваться, прибор уведомляет пользователя. Манжета рассчитана до 19,5 см обхвата кисти. В комплектацию входит дневник для записи результатов и чехол.

еще in Новости