Куда сдавать вторсырье жителям города Балаково
Connect with us

Новости

Сдача вторсырья в Балаково

Что представляет собой вторсырье? К нему относятся материалы, уже бывшие в обиходе, но которые можно переработать и использовать повторно. Это пластик, картон, макулатура, пенопласт, ПЭТ-бутылки, полиэтилен, полипропилен, ПНД.

Около 90 % сырья, которое может быть использовано повторно, в России отправляется на свалки. Там оно разлагается долгие года, отравляя почву и воздух. По мнению экспертов, в России пока не сформирована соответствующая культура отношения к отходам, но с каждым годом интерес к вторичной переработке сырья растет.

Интересно! В России на переработку поступает только 10% бытовых отходов. Для сравнения, в Швеции 96% объема отходов вторично перерабатываются, и только 4% отправляется на полигоны.

Каждый житель России должен понять, что куда выгоднее не выбрасывать отходы на свалку, а обратиться в специальную компанию, которая предоставляет услугув пункте прием макулатуры Вторпроект, полиэтилена и др. Она сама может забрать вторсырье выплатит вам денежное вознаграждение.

Почему выгодно сдавать вторичное сырье

Помимо очевидной пользы для окружающей среды есть и сугубо рациональные мотивы, которые должны мотивировать каждого к сдаче картона, пластика и иного сырья на переработку.

1. Утилизация вторсырья. Вам в любом случае надо избавляться от него. А вывоз вторсырья самостоятельно – хлопотное дело. Если вы захотите организовать переработку отходов самостоятельно, будьте готовы пройти целый ряд бюрократических процедур, нанимать специальный штат сотрудников, приобрести подходящий автопарк, построить завод по переработке. Это дорого и сложно. Намного проще обратиться к профессионалам.

2. Экономия финансов. Предприниматель, который производит или импортирует определенные виды товара, должен уплачивать экосбор. Это обязательный платеж, который должен оплатить производители и импортеры определенных видов товаров и упаковки, если они не занимаются утилизацией этих товаров самостоятельно либо не справляются с этой задачей в размере установленных норм. Экосбор можно и не платить, если сдавать вторсырьё на переработку.

3. Материальное вознаграждение. Обратившись в компанию «Вторпроект«, которая оказывает услуге по приему картона, пластика, макулатуры, вы сможете заработать финасовое вознаграждение.

4. Прием пластика, макулатуры, пенопласта позволяет создавать новую продукцию по более доступной для потребителя стоимости.

Читайте также: Какие поделки из пластика можно сделать своими руками

Преимущества обращения в компанию «Вторпроект»

Жители города Балаково могут сдать пластик на переработку в компанию «Вторпроект«.

Компания работает на рынке с 2010 года. Она зарекомендовала себя, как надежный и честный деловой партнер, который выполняет взятые на него обязательства в полном объеме. Почему стоит сотрудничать с «Вторпроект»?

  1. Вам будет предоставлена вся необходимая документация.
  2. Компания работает с крупными сетями и заводами, а также с физическими лицами.
  3. Точные весы. Все вторичное сырье будет взвешено на точном оборудовании.
  4. Деньги вы получите непосредственно на месте.
  5. Компания имеет свой собственный автопарк и персонал для погрузочно-разгрузочных работ.

Как сдавать вторичное сырье?

  1. Вторсырье надо отсортировать. Картон отдельно, пластик отдельно, ПЭТ отдельно.
  2. Все ёмкости и пластик необходимо промыть. Картон и макулатура должна быть представлена в сухом виде.
  3. ПЭТ 1, 01 (обычно бутылки из-под воды) следует промыть, высушить, крышки снять. Ценники, дозаторы, плёнку нужно убрать.
  4. ПНД маркировки HDPE, ПНД, 2, 02, PEHD аналогичным образом промываются и подготавливаются, сортируются отдельно.
  5. Макулатура маркировки 20,21, 22, PAP – это картон, бумага, гофрокартон, тетради, листовки. Скотч, скобы, скрепки нужно снять.

Не подлежит сдаче:

  • салфетки, туалетная бумага, полотенца;
    лотки из-под яиц;
  • медицинские карты и кассовые чеки;
  • бумага, испорченная краской или жиром.
  • калька и фотографии.

Для того чтобы сырье занимало минимум места, его необходимо спрессовать. После этого вам остаётся только позвонить и договориться о сдаче вторсырья. Вы можете привести его сами либо воспользоваться услугой вывоза. В первом случае цена за сдачу пластика, макулатуры, будет максимальной.

еще in Новости