Что дает прокапка от алкоголя? - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Что дает прокапка от алкоголя?

Патологическое влечение к алкоголю называется алкоголизмом. Это серьезное заболевание, которое невозможно вылечить без квалифицированного https://narkzdrav.ru/prokapka-ot-alkogolya медикаментозного лечения. Сначала формируется психологическая зависимость, а затем зависимость физическая.

Показания к установке капельниц и преимущества метода

Установка капельниц для внутривенного введения препаратов осуществляется только опытным специалистом. Только в этом случае лечение будет эффективным и не причинит вреда.

Метод капельного лечения можно использовать даже у здорового человека, который страдает от сильного похмелья после употребления большого количества алкогольных напитков. Алкоголикам капельницы ставят несколько раз.

Показанием к установке капельницы является любой вид запоя, вне зависимости от его продолжительности. Его можно установить в домашних условиях, если для этого нет противопоказаний и если человек находится в сознании.

Лучшее время для капельницы – утро, после пробуждения: в это время больной чувствует себя хуже всего. В таком состоянии он быстро согласится помочь.

Вы можете капаться дома или в больнице

капельницу в домашних условиях ставят, если состояние больного в целом удовлетворительное, у него нет хронических или обострившихся заболеваний, противопоказаний к применению инфузионной терапии. Применяется при быстром отрезвлении, абстинентном синдроме, алкогольном отравлении;
госпитализация в стационар необходима при тяжелом состоянии больного, если он нуждается в врачебном наблюдении после устранения алкоголизма. Мы рекомендуем инфузионное лечение в условиях стационара после длительного пьянства (более недели), при развившемся алкогольном психозе, пожилым людям и больным с хроническими или обостряющимися заболеваниями.
Выбор препарата для закапывания после употребления алкоголя осуществляет только врач, а не медсестра. Специалист подбирает средства индивидуально для каждого пациента. Целью лечебных мероприятий является не только выведение из организма этанола и продуктов его распада, но и поддержание нормального функционирования всех систем организма, особенно сердечно-сосудистой системы. Если больной уснул после капельницы, это даже лучше: так организм быстрее восстановится.

еще in Новости