Эстетическая косметология - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Эстетическая косметология

Эстетическая медицина – слияние понятий здоровья, красоты и медицины, определенные методы которой может применять средний медицинский персонал.

В настоящее время большинство специалистов оперирует такими понятиями:

ботокс;
филлеры, контурная пластика;
биоревитализация;
мезотерапия;
лазеры.

Все это инструменты, которые применяют доктора клиник или медицинских центров для достижения желаемого эффекта, и неправильно рассуждать только о единственном эффективном методе, любую цель можно достигнуть как минимум несколькими способами. Почему именно клиник и центров, потому что аппараты – это достаточно затратная часть, и не каждый специалист, работающий самостоятельно, может позволить себе покупку лазерной платформы. Нужно понимать, что отсутствие аппаратов при специалисте не говорит об их неэффективности.

Эффект предоставляемых тут услуг зависит от выбора правильного места и «правильного» доктора. Будучи пользователем эстетической косметологии, или намеревающимся к ним прибегнуть, пожалуй, стоит взять на заметку не то, как проходят процедуры – чем проводятся, какие результаты, – это доступно в интернете, а то, каким должно быть место, специалисты и инструменты, применяемые для решения проблем (или же просто исполнения эстетических желаний). Дальнейший результат зависит от правильного места и квалифицированного специалиста.

Критерии выбора специалиста

Начнем с выбора места и специалиста. Наверняка, на решении большинства сказываются советы окружающих, которые удовлетворены результатом от посещения того или иного врача. Меньший процент, влияющий на выбор – ресурсы интернета: просмотр описания клиники или салона, докторов, фото до и после процедур, прайс-листа, чтение отзывов. Итак, выбор сделан, на что обращаем внимание, напротив каких пунктов ставим галочки, и какие критерии вообще стоит учитывать? Конечно, прежде всего, вам должна быть приятна обстановка, атмосфера, общение – уютно и комфортно. Существуют несколько наиболее важных факторов, которые стоит учитывать при выборе эксперта по эстетической медицине.

Лицензия и квалификация доктора

Наличие медицинской лицензии подтверждает, что эстетические услуги могут осуществляться в данном заведении представленным врачом. Доктор должен иметь диплом о высшем медицинском образовании, сертификат специалиста-дерматолога, ведь объем знаний, получаемых в интернатуре, к примеру, отличается у офтальмолога и дерматолога, а также квалификация, которая также подтверждается документально.

 

еще in Новости