МРТ оборудование - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

МРТ оборудование

МРТ аппараты или магнитно-резонансная томография, наряду со сканером, являются еще одним методом визуализации поперечного сечения. Это часть медицинских визуализирующих исследований в диагностических целях, таких как рентгенография, ультразвуковое исследование или компьютерная томография.
Это очень высокотехнологичное устройство, требующее специальной инфраструктуры, поэтому устройство МРТ, используемое для ваших исследований, устанавливается в больницах и медицинских центрах.

Этот метод использует мощное магнитное поле, а не рентгеновские лучи, и позволяет получать изображения человеческого тела в разрезах в разных плоскостях пространства.
Его принцип заключается в создании изображений благодаря многочисленным атомам водорода, которые он содержит, подвергаемым мощному магнитному полю. (они резонируют).
Когда эта стимуляция прекращается, атомы восстанавливают накопленную энергию, производя сигнал, который записывается, обрабатывается и восстанавливается в виде изображений компьютерной системой.
В магнитном резонансе не используются никакие ионизирующие излучения (рентгеновские лучи), и до сих пор никому не удалось продемонстрировать ни малейшего вредного воздействия на организм при нормальных условиях исследования.
МРТ используется для исследования многих органов: головного мозга, позвоночника, суставов, брюшной полости, груди…

Устройство выглядит как стол для осмотра, который скользит в туннеле, открытом с обоих концов.
Комната, в которой вы находитесь, должна быть закрыта, но рентгенолог и технологи видят вас через окно. Камеры и микрофоны позволяют постоянному наблюдению общаться с вами в любое время.
Вы ложитесь на спину или живот в зависимости от области, которую нужно исследовать.
Машина сильно шумит: шумоподавляющие наушники повышают комфорт.
Ваше сотрудничество необходимо: важно оставаться неподвижным и дышать спокойно, чтобы изображения были хорошего качества.
Обследование длится в среднем от 20 до 30 минут.

 

еще in Новости