Лазерное омоложение кожи - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Лазерное омоложение кожи

Ошибочно полагать, что омолаживающая операция необходима, когда пациент больше не удовлетворен своей внешностью. Важным правилом в нехирургической эстетике является то, что профилактика всегда легче, чем лечение. Нет необходимости ждать, пока кожа расслабится, а морщины углубятся.
Лазерное омоложение лица — это нехирургическая процедура, которая помогает устранить гиперпигментацию, морщины и другие несовершенства.

Показания к лазерному омоложению лица

Хотя процедура может проводиться на разных частях тела, чаще всего она применяется на лице.
Старение вызывается рядом факторов.

  • Во-первых, кожа высыхает. В результате кожа становится тоньше, появляются мелкие морщины. Это происходит из-за недостатка гиалуроновой кислоты в коже. Это вещество отвечает за удержание влаги. С годами выработка кислот в коже снижается.
  • Недостаток коллагена и эластина — еще одна причина старения кожи. Эти белковые вещества похожи на длинные, гибкие молекулы. Они придают коже эластичность и упругость.
  • Третья причина старения — образование тонких линий и морщин. Чаще всего они появляются в уголках глаз, на переносице, лбу и вокруг рта.

Процесс омоложения

Лазерный пилинг https://www.bellevie-cln.ru/ — лазерная подтяжка лица (нехирургический метод). Верхний слой кожи удаляется лазером, что запускает процесс регенерации кожи.

  • После восстановительного периода общее состояние кожи улучшается, она становится более упругой и эластичной.
  • Разглаживает морщины, сужает поры.
  • Исчезают сосудистые поражения, кожа разглаживается, исчезают любые пигментные пятна.

Различные виды лазерной омолаживающей хирургии

Существует несколько различных типов лазерных методов омоложения кожи, каждый из которых имеет свои уникальные характеристики.

  1. Лазерная абразия проводится с помощью сапфирового или эрбиевого лазера. Он воздействует только на поверхностные слои кожи и помогает уменьшить мелкие морщины и улучшить цвет кожи. Он не помогает при глубоких шрамах и морщинах.
  2. Лазерная биоактивация — этот метод сочетает лазерное омоложение с применением гиалуроновой кислоты, которая дает коже добавки, необходимые для восстановления, а эффект от процесса более заметный и длительный.
  3. Фракционная терапия — лазерный луч разделяется на несколько микролучей. Этот метод позволяет покрыть кожу «сетью» лучей, что значительно улучшает эффект. Кожа восстанавливается очень быстро благодаря очень тонким и многочисленным лучам.
  4. Лазерная эпиляция. В ходе процедуры используется специальный прибор, который производит не только излучение, но и пучок энергии, заставляющий испаряться ткани на поверхности кожи.

В зависимости от желаемого результата и выбранного метода лазерные процедуры для лица делятся на поверхностные, средние и глубокие.
Тип лазерного лечения https://www.bellevie-cln.ru/ подбирается для каждого пациента индивидуально в соответствии с имеющимися недостатками кожи и общим самочувствием. Глубокое лазерное омоложение обычно проводится, если необходимо убрать шрамы, рубцы или глубокие мимические морщины.

еще in Новости