Что такое налогообложение - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Что такое налогообложение

Налогообложение относится к сборам и финансовым обязательствам, налагаемым правительством на своих резидентов. Подоходный налог платят практически во всех странах мира. Однако налогообложение распространяется на все обязательные платежи, в том числе на доходы, корпоративные сборы, имущество, прирост капитала, продажи и наследование.

Налогообложение является принудительным; следовательно, это не требует согласия. Поэтому правительство может прибегнуть к силовым методам для успешного налогообложения.

Вы можете пройти курсы по налогообложению в РФ. Это базовая программа для слушателей, которые хотят научиться исчислять основные налоги в России, оценивать налоговые риски, учитывать особенности различных налогов и сборов и осуществлять налоговое планирование.

Сборы, взимаемые за счет налогообложения, не связаны с предоставлением каких-либо конкретных услуг, и они юридически признаны, поскольку обязательным учреждением является государственный орган, а не частное учреждение. Процедуры налогообложения различаются в зависимости от структуры управления и периодов.

В наше время налогообложение также применяется к физическим активам и конкретным контрактам, таким как деловые операции. Однако на современную налоговую политику большое влияние оказывают политические силы.

Понимание налогообложения

Налогообложение является формой финансирования деятельности правительства почти во всех странах. 80% общего государственного финансирования в половине стран мира приходится на налоговые поступления. Органы управления могут повысить уровень налогообложения, изменив правила налогообложения и расширив налоговую базу.

Виды налогообложения

Ниже приведены различные виды сборов, взимаемых с жителей государством:

Подоходный налог
Подоходный налог — это сбор, взимаемый с общего финансового дохода физического лица, такого как заработная плата, инвестиции и заработная плата. Большинство подоходных налогов увеличиваются с ростом доходов налогоплательщика. Это означает, что люди с более высоким доходом платят больше налогов, чем люди с низким доходом. Это также называется прогрессивным налогообложением .

Корпоративные налоги
Корпоративный подоходный налог взимается с доходов от предпринимательской деятельности. Бремя корпоративного налога распределяется между бизнесом, его потребителями и работниками путем установления более высоких цен и выплаты низкой заработной платы. Чтобы стимулировать рост бизнеса, большинство правительств взимают с предприятий ставку корпоративного налога ниже 30%.

Налоги на заработную плату
Налоги на заработную плату — это сборы, взимаемые с доходов работников для финансирования фондов социального обеспечения. Обычно сумма налога на заработную плату автоматически вычитается из дохода и уплачивается работодателем от имени работника.

Налоги на недвижимость
Налоги на недвижимость обычно взимаются с физического имущества, такого как земля и здания. Они являются основным источником дохода для местных органов власти. Налоги на имущество составляют более 70% местных налоговых поступлений. Налоги на имущество финансируют ключевые общественные службы, такие как пожарные части, школы, дороги, службы безопасности и службы экстренной медицинской помощи.

еще in Новости