Топ-7 тонометров для домашнего использования - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Топ-7 тонометров для домашнего использования

Люди, страдающие гипертонической болезнью, в обязательном порядке должны иметь дома тонометр — медицинский прибор для измерения артериального давления. В магазинах медтехники огромный выбор аппаратов любого типа (электронные, механические, полуавтоматические), у каждого есть свои преимущества и недостатки. В данном обзоре представлены приборы, которые лидируют по определенным характеристикам. Приобрести тонометр в Йошкар-Оле вы сможете в любой аптеке города, и начать следить за своим здоровьем дома каждый день.

Omron M3 Expert

Автоматический тонометр с плечевой манжетой, подходящей для руки с окружностью 22-42 см. Обладает погрешностью измерения цифр артериального давления не более 3 мм.рт.ст., это хороший показатель. Оснащен индикаторами движения и правильного наложения манжеты. Обладает памятью на 100 показаний.

A&D UA-911BT-C

Японская техника всегда славилась своим качеством, тонометр компании A&D не является исключением. Обладает комфортной широкой, накладывающейся на плечо, манжетой, регулирующейся от 23 до 37 см. Присутствует функция синхронизации с персональным компьютером или смартфоном по Bluetooth, а также с помощью приложения.

B.Well MED-55

Аппарат имеет компактные размеры, брать его с собой не составит труда. Диапазон регулировки плечевой манжеты от 22 до 42 см. Присутствует датчик правильного наложения манжеты и оригинальную цветную шкалу давления на дисплее. Питание от 4 батареек ААА. Из недостатков — слабое крепление крышки отсека для батареек.

Hartmann Tensoval Comfort

Модель с оптимальным соотношением стоимости и качества. Позволяет измерять артериальное давление двумя режимами, специальный метод автоматически включается, если возникают сложности для прослушивания пульса (например, повышенная масса тела). Окружность манжеты 22-32 см. При первом измерении значения цифр давления могут быть неверными, после второго показания нормализуются, этот факт нужно иметь ввиду.

Microlife BP A2

Несложный в эксплуатации прибор, оснащенный плечевой манжетой, диапазон ее длины от 22 до 42 см. Обладает большим дисплеем, что немаловажно для слабовидящих и пожилых людей. Особенность манжеты в том, что она имеет форму конуса и не всем покажется удобной.

Electronic RAK 289

Простой и точный аппарат, обладающий высокой точностью измерения давления и универсальной плечевой манжетой. Управление происходит при помощи одной кнопки. Небольшое неудобство в том, что отсутствует инструкция на русском языке. Питание от батареек.

Little Doctor LD51A

Тонометр с большим дисплеем и крупными цифрами показаний. Фиксация манжеты на плечо с окружностью 25-36 см, так что людям с объемными руками модель может не подойти. В памяти сохраняются результаты 90 измерений. Работает как от сети, так и от батареек.

Перед покупкой прибора лучшим решением будет проконсультироваться со своим лечащим врачом. Он учтет все ваши индивидуальные особенности и порекомендует подходящий тонометр.

еще in Новости