- Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Проверка качества сварных соединений по СТО Газпром

Стандартизация процессов проверки качества тез или иных элементов рабочих процессов есть везде: от кулинарной до тяжелой и химической промышленности. Это неотъемлемая составляющая. Стандартизация качества помогает не просто создавать качественные продукты (будь то газопроводы или валы), но и делать это безопасно, согласно нормативам.

Именно поэтому, была разработана система СТО Газпром.

СТО Газпром – первый комплекс стандартов менеджмента качества в РФ. Данная система получила признание не только на территории России, но и многих странах мира. В процессе разработки данного комплекса стандартов, за основу были взяты принципы ISO, переработаны и адаптированы под регламенты РФ.

В перечень данных стандартов качества включаются не только организационные моменты, связанные с производством, но и стандартизация специфики производств, в том числе, технические особенности.

Для чего получать стандартизацию СТО Газпром

Вопрос о внедрении сертификации такого формата – частое явление. Что же он дает предприятию или компании?

Есть масса преимуществ:

  1. Предприятие, которое имеет данный сертификат качества, фактически, может беспрепятственно работать с компанией «Газпром» и получать выгодные контракты, предложения.
  2. Получение сертификата поможет улучить производственные, организационные процессы внутри компании.
  3. Повысит рейтинг компании на внутреннем и зарубежном рынке.
  4. Повысит доверие со стороны потребителей и заказчиков.

Как получить СТО Газпром контроль сварных соединений в Москве?

Контроль качества сварных соединений – одна из многочисленных позиций, которые подразумевает получение СТО Газпром. Процедура важна для компаний, которые специализируются на сварке и соединении различных конструкций промышленного масштаба. Получить данную аккредитацию – значит обеспечить своим специалистам и компании долгосрочное сотрудничество с корпорацией, регулярную работу и развитие.

Для того, чтобы получить соответствие нормативам, нужно оставить заявку на проведение экспертизы и уровня качества работы сотрудников в соответствующем органе или центре сертификации.

От компании кандидата приезжает ряд специалистов, которые будут проводить сварочные работы. Им предоставляется возможность провести соединение различных элементов из металла.

Для каждого типа сварки есть ряд условий:

  • аккуратность шва;
  • толщина шва;
  • качество соединения;
  • скорость работы;
  • оценивается техника сварки.

После этого, проводится фото и видео фиксация, а потом все образцы отправляются на экспертизу для исследования. На экспертизе, используя неразрушающие методы контроля, проводится комплексное исследование образцов. В число вариантов исследований образцов входит и магнитопорошковый контроль в Москве, и рентгенография, и химические исследования. Если соединение образцов выполнено, согласно регламенту, то специалисты получают сертификацию, как и компания. Это дает возможность работать с Газпромом и его контрактами, тендерами на прямую.

еще in Новости