Лечебный и спортивный Коллаген. В чем разница и как принимать? - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Лечебный и спортивный Коллаген. В чем разница и как принимать?

Коллаген — это структурный белок естественного происхождения, который является основой костей, сухожилий, хрящей и, конечно же, соединительной ткани в коже. В случае с кожей коллаген соединяется с другим белком (эластином) и выполняет роль каркаса. Его можно смело назвать основой эпидермиса.

Интернет-магазин «Иван-поле» https://ivan-pole.ru/– предлагает широкий ассортимент органических диетических, веганских и вегетарианских продуктов, спортивного питания, продуктов без сахара по самым доступным ценам.

Коллаген активно вырабатывается в молодом организме.

Однако из-за загрязнения окружающей среды, постоянного стресса, переутомления, гормональной перестройки, вредных привычек и в результате старения производство этого белка снижается. В результате организм начинает стареть: ухудшается состояние кожи, появляются морщины, болят и скрипят суставы, развиваются проблемы с костями. Вот почему так важно поддерживать оптимальный уровень коллагена с помощью специальных пищевых добавок.

Какой тип коллагена является наиболее полезным

Коллаген состоит из большого количества аминокислот, как и другие белковые соединения. Для наиболее важных из них являются аргинин, гидроксипролин and глицин. Спортивный коллаген также содержит много других компонентов, порядок и структура которых могут меняться, что влияет на свойства вещества. Сегодня ученые классифицируют спортивный коллаген на 28 типов.

Виды синтетического коллагена и какой из них лучший

Коллаген не содержится в достаточном количестве в пище, поэтому мы не получаем достаточного количества этого белка в нашем рационе. Вы должны рассмотреть добавки, которые дополняют количество этого ингредиента в нашем организме.
На сегодняшний день существует три широко используемых синтетических коллагена.

  • Это коллаген животного происхождения. Этот самый распространенный и доступный вид добавки. Он производится из белков эпидермис и хрящей животных. Он быстро усваивается организмом и не нуждается в особых условиях хранения.
  • Подразделение морской . Получают его из чешуи, а также из хрящей морских организмов. Его структура похожа на структуру человеческого коллагена. Этот способ очень эффективный, но требует бережного хранения. Высокая стоимость морского коллагена обусловлена сложностью его производства.
  • Гидролизованный. Производные от фрагментов отдельных аминокислот. Они проникают в дерму более глубоко, чем целые молекулы коллагена. Из-за сложности процесса производства это самый дорогой вариант синтетического коллагена.

Животный и морской коллаген считаются самыми эффективными и наиболее легко усваиваемыми. Наилучших результатов можно достичь, чередуя эти две добавки.

Способы применения коллагена

Коллаген широко используется в спортивном питании и косметологии. Он содержится в большом количестве пищевых добавок, используемых для восстановления костной ткани и связок. Препараты как пример на основе морского и растительного коллагена являются наиболее ценными, так как легко проникают во все ткани организма и восстанавливают их структуру.

Добавки на основе животного коллагена дешевле, но не так эффективны; они также хуже усваиваются и хуже переносятся.
В косметологии существует множество препаратов на основе этого фибрина, которые восстанавливают эластичность кожи, омолаживают и разглаживают мелкие морщины. К спецэффектам причастны специальные процедуры, а также инъекции коллагена, результаты которых видны практически сразу.

еще in Новости