Семейная психотерапия: помощь - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Семейная психотерапия: помощь

Специалисты, работающие в области психологии, имеют отдельные наименования, и к ним предъявляются разные требования. Психоаналитики, психотерапевты и психологи — это не совсем одно и то же; все они работают, используя разные методы.

Когда  нужна психотерапевтическая помощь

Расскажите своему супругу о признаках того, что пора обратиться на сайт психологической поддержки за советом.
Конфликт возникает из-за одной и той же проблемы — возможно, из-за отсутствия доверия, нехватки денег. Психотерапевт является сторонним наблюдателем и смотрит на ситуацию без предубеждений. В результате конфликт будет разрешен быстрее.

  • Супруги часто не видят будущего и сосредотачиваются только на своих собственных чувствах.
  • Молодые пары часто обвиняют друг друга — специалист поможет восстановить гармонию в семье. Внимание будет обращено на их поведение. Для каждого партнера будет найден индивидуальный подход.
  • Неудовлетворенность сексуальной жизнью — частая проблема супругов после 15-20 лет совместной жизни. Специалист может помочь вернуть былую теплоту и дать совет, как разнообразить интимную жизнь.
  • Конфликт возникает в результате стресса, например, при рождении ребенка, или при неверности партнера, или при потере близкого человека. Отношения и психология семьи и брака меняются мгновенно, но молодые пары часто оказываются к этому не готовы. Психотерапевт учит, как правильно себя вести, и вместе с женой и мужем разрабатывает стратегии решения проблемы.
  • Если один из супругов находится под рукой для моральной поддержки — например, появляется «мудрый» друг и дает советы, как себя вести. Но чаще всего они имеют совсем другой эффект. Ни одному из супругов не нравится, что в их отношения вмешивается посторонний человек.
  • Если партнер обращается к психотерапевту, это означает, что он или она недовольны семейной ситуацией. Супруг не должен сразу обижаться, а должен уступить.
  • Бывают случаи, когда отношения пары «застаиваются» и никак не развиваются. В таких случаях стоит обратиться к психотерапевту.

Преимущества психотерапевта онлайн и почему улучшается качество жизни?

  1. анализ пациента.
    На первой сессии психотерапевт онлайн проясняет проблемы и задает такие вопросы, как «Что побудило вас обратиться к терапии?». Каковы ваши причины приходить на терапию? Что для вас важно исправить в терапии?». . После этого терапевт выбирает и обсуждает наилучший вариант дальнейшей терапии, определяет все условия терапии (время сеансов, продолжительность сессий); подписывается контракт (устное соглашение между пациентом и психотерапевтом), который является очень важным элементом будущего сотрудничества.
  2.  100% концентрация на проблеме. В индивидуальном взаимодействии психотерапевта и пациента развивается атмосфера доверия, которая способствует качественному терапевтическому процессу. Это позволяет полностью сосредоточить внимание и время терапевта на проблемах пациента.
  3. безопасно для психического и физического здоровья. Противопоказаний к индивидуальной психотерапии не существует.
    Индивидуальная психотерапия может за короткое время помочь пациентам смириться с потерей, полюбить себя, разрешить семейные и личные конфликты, улучшить настроение и закрепить новые жизненные модели поведения.

еще in Новости