Особенности и отличия натуральных масок для волос - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Особенности и отличия натуральных масок для волос

Здоровье волос периодически может ухудшаться: теряется шелковистость, блеск, эстетика вида. Химическое и термическое воздействие, стрессовые состояния, гормональные перестройки организма этому способствуют.

Восстановить красоту и здоровье шевелюры поможет биомаска для волос, в то время как аналоги, в составе которых присутствуют искусственные компоненты, полезны далеко не всегда.

Большинство масок, кроме полезных ингредиентов, могут содержать химически агрессивные компоненты, которые наносят вред коже головы и волосам.

По этой причине большинство покупательниц отдают предпочтение составам с органическими веществами, полученными природным способом.

Особенности натуральных масок

Средство отличается кремообразной консистенцией, достаточно густое, его основу составляют натуральные ингредиенты.

В состав биомаски обычно включают: цветочные, травяные вытяжки, растительные масла, витамины и экстракты.

Среди перечня веществ, входящих в состав натуральной маски, можно встретить и химические ингредиенты, но они не обладают выраженной активностью, поэтому нанести вред не могут. В качестве примера можно привести загустители, которые влияют только на структуру средства, но совершенно не отражаются на состоянии волос.

Преимущества натуральных масок:

  1. Доставка к волосяным фолликулам питательных веществ, кислорода, достаточного уровня влаги, укрепление луковиц.

  2. Способность наполнить влагой пористые волосы, которые чрезмерно пересушены.

  3. Полноценный уход: восстановление эластичности, блеска, здоровья шевелюры.

  4. Напитывание прядей и кожи головы витаминами и минералами.

Подобные эффекты становятся возможными благодаря комплексному благотворному воздействию органических компонентов на шевелюру.

Возможные противопоказания

Для косметических средств свойственны и определенные противопоказания к применению. Для органических масок выделяют следующие:

  • повышенная чувствительность к компонентам состава;

  • грибковые кожные заболевания;

  • травмы кожного покрова;

  • индивидуальная непереносимость конкретных ингредиентов в составе.

В качестве заключения стоит сказать, что органические средства ухода за волосами относят к категории безопасных, в том числе и для здоровья организма.

По этой причине они подойдут даже беременным и кормящим женщинам, а также детям от шести лет.

Всем тем, кому дорого здоровье шевелюры, важен ее эстетичный и безупречный вид, обязательно стоит обратить внимание на маски для волос, созданные из натуральных веществ. Тем более, что в продаже встречается огромное разнообразие выбора от известных брендов.

еще in Новости