Индийская косметика: особенности и преимущества - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Индийская косметика: особенности и преимущества

Средства по уходу за кожей, происходящие из Индии https://ashaindia.ru/, являются целостными по своей природе. В отличие от продуктов массового спроса, они не просто диагностируют и скрывают проблемы. Эти продукты используют комплексный подход для решения даже очень запущенных случаев.

Основные преимущества индийских средств по уходу за лицом

Секрет косметических средств, выпускаемых практически всеми индийскими производителями, в отличие от тех, что производятся для массового рынка, заключается не только в очевидном косметическом, но и в лечебном эффекте. Эти продукты созданы не для того, чтобы скрыть недостатки, а исключительно для их устранения. Качественная индийская косметика способна вылечить акне, распространенное в подростковом возрасте, а также прыщи, которые часто возникают при различных гормональных сбоях, и пигментные пятна, которые совсем не радуют во время беременности или после менопаузы.

При этом косметика из Индии подходит для женщин всех возрастов, нужно лишь правильно подобрать продукцию. Конечно, хотелось бы отметить, что многие клинические исследования доказали, что натуральная индийская косметика не влияет на обменные процессы организма и кожи, она не содержит агрессивных химических веществ и не накапливается в организме.

Как это работает?

Одним из основных ингредиентов индийской косметики являются различные масла, которые, как известно, обладают большим количеством полезных свойств. Почти каждое аюрведическое средство содержит в своем составе различные масла или только одно масло. Растения, присутствующие в аюрведических процедурах, чаще всего собираются и обрабатываются в соответствии с лунным циклом и временем суток.

Натуральные ингредиенты выращиваются на организованных плантациях в соответствии с правилами органического и экологического земледелия. Некоторые компании даже следят за тем, чтобы травы для женской косметики собирали женщины, а для мужской — мужчины. Некоторые из используемых растительных ингредиентов хорошо знакомы российским женщинам, например, роза и лимон, но некоторые, такие как туйон или амла, являются настоящими восточными диковинками.

Преимущества использования аюрведы в уходе за кожей лица

Главная цель любого индийского средства — устранить дефекты и проблемы, а не скрыть их. Это проявляется на всех этапах использования косметики, что выгодно отличает их от популярных брендов.
Преимущества использования индийской косметики для лица.

  1. Натуральные ингредиенты.
  2. Бережный уход за кожей.
  3. Питает дерму на клеточном уровне.
  4. Устраняет заболевания и воспалительные процессы.
  5. Возможность сочетания с другими средствами.
  6. Противопоказаний и ограничений к применению нет (за исключением отдельных случаев непереносимости ингредиентов).

Используя аюрведическую косметику для лица, вы избавитесь от прыщей, устраните воспаление на определенных участках кожи и начнете клеточное заживление и регенерацию. Рецепты тысячелетия позволят вам использовать всю пользу и силу натуральных ингредиентов.

еще in Новости