Тревожная проблема - алкоголизм - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Тревожная проблема — алкоголизм

Алкоголизм – тревожная проблема. Во всем мире, алкоголизм продолжает ловить своих жертв. Независимо от того, вызвана ли она наследственностью или психическими расстройствами, алкогольная зависимость наносит ряд повреждений и последствий как для физического, так и для психического здоровья. Есть несколько алкогольных процедур, чтобы бросить https://olympiadetox.ru/alkogolizm пить.

Как же тогда распознать пристрастие к алкоголю? Какие психологические и физические последствия связаны с алкогольной зависимостью?

Хотя существует несколько концепций, связанных с алкогольной зависимостью, некоторые определения являются правильными. Действительно, алкогольная зависимость относится к потере контроля над потреблением алкоголя. Эта зависимость не только поведенческая, но и нейропсихологическая.

Алкогольная зависимость отличается от алкогольной интоксикации. Алкогольные осложнения и заболевания органов возникают не только у алкоголиков. Состояния, связанные с употреблением алкогольных напитков, могут возникать даже при продемонстрированном нормальном потреблении без зависимости.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) четко определяет тонкую разницу между разумным потреблением и алкоголизмом. На практике чрезмерное и регулярное употребление алкоголя, приводящее к зависимости у женщины, составляет от двух до четырех порций. Для мужчины зависимость подтверждается, когда он начинает превышать четыре-шесть стаканов в день.

Конечно, алкоголь всегда представляет опасность даже в минимальных количествах. Однако речь здесь идет о порогах, отличающих алкогольную зависимость от так называемого «нормального» потребления и от чрезмерного потребления.

Алкогольная зависимость – это поведение, истинные причины которого никогда не могут быть полностью известны. Все люди разные и имеют уникальные индивидуальные особенности. Однако исследования указывают на несколько причин, которые могут быть причиной алкогольной зависимости.

Когда человек страдает депрессией, стрессом или биполярным расстройством, он уязвим и предрасположен к зависимости от алкоголя. То же самое относится к состояниям тревоги и эпизодам страдания, которые дестабилизируют субъекта и подталкивают его к злоупотреблению алкоголем для избавления от моральной недееспособности.

Наркологические центры оказывают специализированную помощь людям с зависимостью. Они заботятся об алкогольной зависимости и помогают алкоголикам на протяжении всего процесса отмены.

Будь то в частном или государственном секторе, каждое наркологическое отделение состоит из многопрофильных команд, специализирующихся на алкоголизме и наркомании.

еще in Новости