Шовный материал - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Шовный материал

Медицина — это важная наука, которая постоянно развивается. Для этого есть социальные и экономические предпосылки. За последнее время в хирургии произошло множество новых открытий. Они позволили поставить уровень медицины на очень высокий уровень. В дальнейшем это позволило решить ряд общих, специальных и правовых вопросов.

Купить шовный материал – это специальное медицинское средство, которое было разработано специалистами с целью стягивания человеческих тканей после проведения хирургических операций. Без использования такого материала не обходится ни одна хирургическая операция.

Шовные материалы играют важную роль в заживлении ран, поддерживая заживление тканей. Закрытие кожных ран осуществляется только одним наложением шовного материала. Швы применяют для закрытия фасций, гемостаза, кишечных анастомозов и энтеротомий, хирургии мочеполовых путей, хирургии опорно -двигательного аппарата, сосудистой хирургии, глазной хирургии, пластической хирургии, нейрохирургии. Выбор шовного материала должен основываться на понимании физических и биологических свойств материала, оценке раны, скорости заживления различных тканей и физическом состоянии пациента. Слишком часто выбор зависел от личных предпочтений и опыта хирурга, а также от экономических соображений. Постоянное технологическое совершенствование шовных материалов привело к увеличению разнообразия доступных шовных материалов. В то же время были усовершенствованы шовные иглы, что привело к расширению диапазона вариантов применения в более специфических тканях. Разработка хирургических скоб и различных тканевых клеев также предоставил альтернативу швам для закрытия раны. Задача хирургов сейчас состоит в том, чтобы осмыслить огромный доступный выбор и быть в курсе новых разработок.

Общие характеристики шовного материала основаны на его физических свойствах, характеристиках обработки и биологических свойствах. Идеальный шовный материал можно было бы использовать для любых целей, он должен был бы характеризоваться хорошими эксплуатационными характеристиками, хорошей надежностью узлов и прочностью на растяжение, быть стерильным, неэлектролитическим, неферромагнитным, некапиллярным, неаллергенным и неканцерогенным и не являлся бы средой для размножения бактерий. Он должен быть устойчивым к усадке и абсорбироваться с минимальной тканевой реакцией, легко стерилизоваться без изменения его свойств и быть экономичным в использовании.

еще in Новости