Причины популярности медицинской ширмы - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Причины популярности медицинской ширмы

ширма медицинская

В настоящее время такое приспособление как ширма медицинская используется в самых разных местах. Это вид мебели, который рассматривается для обустройства помещений медназначения. С помощью них можно поделить площадь на функциональные зоны, а также создавать идеальные условия для работы врачей.

Что касается сферы использования, подобного плана решения все чаще встречаются в учреждениях лечебного и профилактического характера. К тому же они устанавливаются в палатах, где проводятся операции и другие вмешательства.

Основным назначением ширмы считается ограничение пространства от посторонних взоров, а также приватность проводимых обследований. Можно со всей уверенностью сказать о том, что это хорошее решение, если нет возможности расположить людей в отдельных палатах. Вместе с такими изделиями многие современные пользователи предпочитают штатив для капельницы купить. Если говорить о популярности, она обусловлена следующими моментами:

  1. универсальность и оригинальный дизайн – неплохо дополнят интерьер;
  2. мобильность и легкий вес – предоставляет возможность перевозить и устанавливать ширмы даже представительницам слабого пола;
  3. прочность, безупречное качество и стойкость сырья к изнашиванию;
  4. длительный срок использования;
  5. проведение частой дезобработки.

На площадке https://medsnabnn.ru/ предложены следующие изделия:

  1. из ПВХ – отличаются легким весом и высокопрочным каркасом. Благодаря наличию в конструкции колесиков, использование становится еще более удобным;
  2. с матовым стеклом – как правило, рассматривается стационарно в личных кабинетах специалистов.

еще in Новости