Особенности и все преимущества липосакции - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Особенности и все преимущества липосакции

Липосакция — это вмешательство, направленное на удаление жировых отложений с одной или нескольких областей тела. В большинстве случаев липосакция проводится на так называемых проблемных зонах — животе, ягодицах, бедрах и руках.
Процедура характеризуется отсутствием лечебного эффекта, то есть проблема лишнего веса полностью не решается, а просто устраняются ее локальные проявления.

Особености

Лазерная липосакция лучше всего работает на небольших участках тела, например, на лице. Иногда эта процедура используется для выравнивания кожи после хирургического удаления жира. Лазерная липосакция чаще всего применяется на животе. Для проведения процедуры под кожу вводится специальный раствор и анестетик. Затем используется лазер для разрушения жировой ткани. Процедура занимает не более одного часа, и пациент может сразу же отправляться домой.

После лазерной липосакции важно соблюдать обезжиренную диету в течение двух месяцев и носить компрессионную одежду. Главная особенность лазерной липосакции заключается в том, что воздействие лазера не повреждает кожу и не требует длительного восстановительного периода по сравнению с традиционной хирургией. Лазерная липосакция не подходит для людей, страдающих ожирением. Она так же как и липофилинг предназначены для коррекции небольших участков тела.

Преимущества

Эта процедура имеет много преимуществ по сравнению с традиционными методами.

  • Минимальные травматические последствия процедуры. Все части тела остаются нетронутыми, за исключением удаленного жира.
  • Возможность использования на различных участках, даже там, где жировая прослойка очень мала. Это является прямым следствием эффекта низкой травматичности.
  • Общая анестезия не требуется. Для некоторых людей это может стать препятствием для проведения липосакции. Однако в этом случае достаточно местной анестезии.
  • Способность избавляться от большого количества жира. Можно удалить до 6 литров лишнего жира без угрозы для здоровья пациента.
  • При отмене анестезии нет сильной боли или дискомфорта. Даже использование самой большой канюли не вызывает значительных повреждений.
  • Вероятность появления отеков очень мала. Это обычный признак повреждения живой ткани, но в данном случае оно минимально. Это дает хирургу возможность более точно оценить результаты.
  • Высококачественные результаты. Водоструйное липоскульптурирование тела не оставляет неровных, асимметричных участков на коже после процедуры. Есть все шансы избежать неестественных переходов и эстетических ошибок, так как хирург четко контролирует свои действия во время операции.
  • Короткий период восстановления. Период восстановления составляет всего 3-7 дней. После липосакции не остается видимых следов.
  • Снижается вероятность осложнений. Преимуществом является возможность четко контролировать количество удаляемого жира и влияние на остальную часть тела.

Одновременно с липосакцией существует возможность коррекции других областей. При удалении жировой ткани сохраняются ее клетки. Они находятся в состоянии, подходящем для наполнения жиром, то есть для придания объема желаемым зонам (груди, ягодицам, губам). Высокая скорость приживления пересаженных тканей.

еще in Новости