Остеопатическое лечение - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Остеопатическое лечение

Остеопатия — здесь это мануальный подход, целью которого является восстановление функциональности структур и систем человеческого организма для оптимизации его способности к саморегуляции. Эта практика основана на глубоких знаниях наук о здоровье и взаимодействий, характерных для баланса организма.

Благодаря тонкой и точной пальпации полная и глобальная оценка позволяет исследовать причину нервно-мышечных, висцеральных и черепных дисфункций. Каждое остеопатическое лечение специфично и индивидуально.

Во время первой встречи остеопат открывает ваше дело с подробной анкетой о состоянии вашего здоровья и о проблеме, которая привела вас на консультацию. Эти вопросы могут показаться далекими от вашей причины для консультации, но они необходимы для определения причины вашего дискомфорта.

Во время вашего сеанса остеопат может попросить вас быть в нижнем белье или в обтягивающей одежде, чтобы облегчить ему оценку осанки, наблюдение зон напряжения, линий гравитации, а также облегчить его работу. Также рекомендуется снять украшения, очки и т. д.

Вся эта информация, а также информация, собранная во время опроса, поможет остеопату в его оценке с помощью пальпации. Кроме того, поскольку остеопатия является очень глобальным подходом, неудивительно, что терапевт работает на участках, очень далеких от того, где вы испытываете дискомфорт.

Продолжительность сеанса остеопатии варьируется в зависимости от терапевта и состояния человека. В целом, консультация имеет среднюю продолжительность от 45 до 60 минут.

Не стесняйтесь попросить своего остеопата объяснить свой подход к вам во время остеопатического лечения, если он не делает это спонтанно.

еще in Новости