Активный вид отдыха - плавание - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Активный вид отдыха — плавание

Плавание прекрасный вид активного отдыха. Можно даже сказать идеальный. Если вы заботитесь о своей физической форме, но посещение фитнес-зала или бег по утрам кажутся вам слишком утомительными – купите абонемент в бассейн. Окунувшись в прозрачную манящую воду вы сразу сможете забыть о своих проблемах. Ведь вода всегда считалась источником жизнь – она помогает «смыть» тяжелый груз каждодневных стрессов, расслабится, одновременно, улучшить свою физическую форму.

Лучше всего, конечно, выбирать бассейн территориально. Так чтобы он был расположен поближе к дому или по дороге на работу, ведь зачастую мы бросаем свои благие начинания из-за нехватки времени. Другой важный фактор – ваши требования к бассейну. Возможно вы захотите купить абонемент в бассейн, чтобы избавится от лишнего веса или других физических проблем. Тогда стоит узнать есть ли в бассейне профессиональный инструктор. Если же вы просто хотите поплавать для души вместе с подругами, то выбираете тот бассейн, в который всем будет удобно добираться. Плавание прекрасный способ подкорректировать здоровье, поэтому уделите внимание такому вопросу как выбор инструктора. Самый лучший вариант – составление индивидуальной программы тренировок. Поэтому, покупая абонемент в бассейн, присмотритесь к работе инструкторов. Оцените их внимательность и профессионализм. Также не будет лишним поговорить с посетителями «со стажем», они самый верный источник информации и поделятся с вами всеми нюансами посещения бассейна.

Еще один важный пункт, над которым стоит задуматься, покупая абонемент в бассейн, это качество воды. Если вода в бассейне мутная, то скорее всего она жесткая. А от жесткая вода может негативно сказаться на волосах (даже если вы будете купаться в шапочке) и коже. Также помните, что сильный запах хлора от воды – хорошая причина отказаться от посещения такого бассейна. В любом случаем после занятия примите душ и нанесите лосьон для тела.

Если вы предпочитаете к занятию плаванием дополнительные услуги, то покупайте такой абонемент в бассейн, где вам смогут предложить целые комплекс «водных услуг». Начиная от гидромассажа и заканчивая душем-водопадом, а также фитнес-залом.

 

еще in Новости