Современные стоматологические процедуры, которые сделают ваши зубы идеальными - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Современные стоматологические процедуры, которые сделают ваши зубы идеальными

Импланты, брекеты и виниры делают ваши зубы красивыми и здоровыми. Если вас не устраивает белизна зубов или их форма – вам поможет установка брекетов или винир. Также стоматология в Подольске потребуется, если у вас есть полностью разрушенные зубы. В таком случае поможет имплантация, искусственные зубы вам установят качественно и недорого. Современная медицина помогает даже в самых сложных ситуациях, главное – вовремя обратиться к врачу.

 

Ниже подробнее расскажем о процедурах имплантации, установки винир и брекетов.

 

Имплантация

 

Бывают случаи, когда человек теряет зуб. Это происходит в результате какого-либо происшествия или из-за проблем со здоровьем. В такой ситуации пациент не только остается без одного зуба, но и нарушается структура прикуса: другие зубы смещаются, что также может привести к их порче.

 

Раньше в подобных случаях применялись особые «мосты» , которые вешались на два соседних зуба и закрывали место вырванного. Сейчас можно провести имплантацию. Это процедура установки искусственного зуба. Для начала вам вживляют «корень», который чем-то похож на шуруп. Потом на него надевают абатмент, а на него уже саму коронку.

 

Такой зуб не просто сдерживает зубной ряд, но и выглядит очень привлекательно.

 

Брекеты

 

Брекеты – это целая система, состоящая из самих брекетов и ортодонтической дуги. На каждый зуб крепится особая скоба, которая захватывает дугу и крепко ее держит. На зубы передается усилие от дуги, в то же время доктор может регулировать механизм, чтобы встроить зубы в ряд. Результатом всей процедуры должно стать полное выпрямление зубов.

 

Это процедура нужна людям, у которых от природы сильно кривые зубы и тем, кто страдает от этой кривизны. Например, в результате слишком близкого нахождения зубной пары вы можете получить кариес или другое заболевание, ведь нити зубной щетки туда не достанут, а значит, вредные бактерии никуда не исчезнут. Поэтому нужно регулярно ходить к доктору, чтобы он мог вовремя выявить такой дефект и установить брекеты.

 

Виниры

 

Виниры – это уникальная технология, которая позволяет сделать ваши зубы идеально красивыми, не вредя им. Суть в керамической тонкой пластине, которая накладывается на настоящий зуб. Эта пластина изготавливается индивидуально для каждого пациента с помощью слепков и выстраивания модели. Химическая промышленность дает возможность подобрать цвет накладки, в точности совпадающий с естественным цветом ваших зубов.

 

Эта технология полностью безвредная. В отличии от коронок, где ваш зуб сперва стачивают, а после на него клеят коронку, здесь все проще и безопаснее. Зуб остается целым, а накладка лишь крепится к нему безвредным веществом. Виниры могут прослужить человеку больше 25 лет без каких-либо изменений в тоне.

еще in Новости