Перевозка аквариума
Connect with us

Новости

Перевозка аквариума

Перевозка аквариума требует особой деликатности. В противном случае изделие может быть повреждено во время транспортировки. В большинстве подобных ситуаций стеклянная емкость восстановлению не подлежит. Перевозка аквариумов в Москве – услуга, позволяющая без рисков доставить изделие в нужную точку.

Особенности перевозки аквариумов

При перевозке аквариума сперва потребуется побеспокоиться о его обитателях. В противном случае они могут погибнуть. К тому же стоимость некоторых разновидностей рыб довольно высокая. Поэтому перед перевозкой необходимо проконсультироваться со специалистом, как быть с каждым обитателем аквариума.

Далее из стеклянной емкости убирают все элементы. Грунт обмывают и чистят, так как он понадобится для аквариума на новом месте. Потребуется надежно упаковать изделие. Цена перевозки аквариума в Москве будет зависеть от того, включена ли упаковка в смету.

Чтобы упаковать емкость из стекла, потребуются:

  • скотч;
  • воздушно-пузырьковая пленка.

Это также может быть рулонный поролон. Он станет надежной защитой стеклянному изделию. Для перевозки большого аквариума потребуется создать специальную обрешетку. Ее собирают из деревянного бруса. Этот вариант тары дороже гофрокартона, но он более надежный при перевозке.

Как заказать перевозку аквариума?

Перевозкой аквариумов занимаются специализированные компании. Обратиться за помощью можно, воспользовавшись сайтом перевозчика. Потребуется связаться с исполнителем и согласовать дату транспортировки.

В указанное время на объект приедут работники компании, погрузят и перевезут изделие. Некоторые перевозчики предоставляют не только грузчиков, но и упаковку имущества. Все необходимые работы согласовываются при составлении договора.

Стоимость транспортировки

Стоимость перевозки – вопрос актуальный для многих. Перевезти аквариум в Москве недорого можно с помощью компаний, которые предлагают услуги в комплексе. Если же отдельно нанимать грузчиков и искать транспорт, перевозка обойдется дороже.

На цену влияет расстояние между начальной и конечной точками. Стоимость зависит от размера аквариума и транспортного средства, которое потребуется для перевозки. Наличие грузчиков и использование упаковки также влияет на цену.

Преимущества перевозки с помощью компании

Обращение в компанию имеет несколько преимуществ. Клиенту не нужно беспокоиться о поиске грузчиков и организации транспорта. Таким образом экономится масса времени и сил.

Погрузкой и транспортировкой занимаются профессионалы. Поэтому риск разбить аквариум сводится к нулю. Клиент получает имущество в целости в оговоренные сроки.

еще in Новости