Бальзамы для волос - правила выбора натуральных бальзамов для волос
Connect with us

Новости

Натуральные бальзамы для волос — правила выбора

Качественный бальзам для волос – неотъемлемый атрибут бьюти-ухода. Вне зависимости от длины волос, способов укладки, общего состояния волос можно подобрать именно тот косметический продукт, который идеально подойдет именно вам.

Давайте разберемся, почему данный косметический продукт сегодня востребован.

Во-первых, окружающая среда. Правильно подобранный бальзам защитит волосы от негативных факторов (погодные условия, состояние воздуха – отопление и т.д.). Например, серия URBAN от бренда Ecolatier. Натуральный бальзам для волос содержит ANTI-POLLUTION- компонент (сок дерева Кротон Лехлера), он защищает волосы от последствий воздействия негативных факторов, обеспечивает мощный антиоксидантный эффект, что помогает быстро восстанавливать волосы, предупреждать ломкость и сечение.

Во-вторых, быстрый темп жизни. Сегодня важно иметь возможность сделать укладку быстро, эту задачу облегчает бальзам для волос. В большинстве случаев он содержит кондиционирующие компоненты, которые облегчают расчесывание, способствуют разглаживанию волос по всей длине или, напротив, сохранению естественного завитка (в зависимости от типа волос). Профессиональные шампуни и бальзамы для волос помогут решить эту задачу быстро. У бренда Cafemimi есть бальзам для волос профессиональный для домашнего применения.

Бальзам для волос cafe mimi

В-третьих, именно хороший бальзам для волос помогает поддерживать и сохранять естественную красоту волос.

На что важно обратить внимание при выборе?

Состав

Натуральный бальзам для волос содержит высокий процент растительных ингредиентов – не менее 80%. Как правило, на упаковке имеется описание свойств масел и экстрактов. Достаточное количество питательных веществ создает дополнительную ценность данному средству — бальзам для восстановления волос.

Текстура

Может быть совсем легкой или густой. Бальзам для волос может быть любой, выбирайте удобную для себя текстуру и консистенцию.

Применение

Натуральные бальзамы для волос и профессиональные бальзамы для волос могут быть смываемыми и несмываемыми.

Назначение

Бальзам для гладкости волос обеспечивает выравнивание по всей длине. Как правило, содержит компоненты, усиливающие блеск волос.

Профессиональные шампуни и бальзамы для волос содержат ключевой активный ингредиент —  кератиновый бальзам для волос, протеиновый бальзам для волос от Cafemimi и др.

Бальзам для восстановления волос. Чтобы он хорошо работал, используйте бальзам после каждого мытья головы или чередуйте с маской. Например, серия Organic бренда Ecolatier, серия СПА от бренда EO Laboratorie, серия SUPERFOOD (Cafemimi).

еще in Новости