Инъекции ботокса в лоб: особенности процедуры - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Инъекции ботокса в лоб: особенности процедуры

Чаще всего с помощью инъекций ботокса в лоб избавляются от мимических морщин. Косметический салон должен проводить процедуру согласно правилам в строго отведенное время, а также быть оснащен всем необходимым для проведения процедуры. После этого препарата эффект сохраняется до полугода, после чего его нужно вводить еще один раз. Неправильное введение препарата и нарушение правил ухода за кожей после уколов могут привести к ухудшению внешнего вида и здоровья пациента.
Центр косметологии и лазерной эпиляции «Марилав» предлагает широкий спектр услуг, в том числе инъекция ботокса в лоб цена которой вас приятно удивит.

В чем суть процедуры

Ботокс – препарат-миорелаксант, расслабляющий мускулатуру. Основное активное вещество в составе – нейротоксин ботулизма, который является ядом и при попадании внутрь вызывает пищевое отравление. В малых дозах он не оказывает никакого вредного воздействия на организм.

А вот лобная пластика считается самой популярной среди всех остальных видов пластики и применяется она чаще всего для устранения морщин. Именно здесь можно отметить наиболее заметные возрастные изменения, которые возникают вследствие повышенной мимики. С меньшей эффективностью данная процедура проводится для межбровья и носослёзных складок.

Противопоказания к ботулинотерапии:

  • В области лба появляются мимические морщины.
  • Излишняя напряженность мышц;
  • Появляются атрофированные участки кожи.
  • Подбородные дуги опускаются, а брови поднимаются.
  • Ассоциированная с асимметрией контура лица асимметрия в области скул и щек.

При воздействии токсина происходит блокировка нервных окончаниях, мышцы немеют, что приводит к разглаживанию морщин. Затем ботокс выходит естественным путем через почки и возвращается прежняя мимическая активность. Это не наносит вред другим внутренним органам. После этого мышцы не повреждаются, а рядом расположенные ткани не страдают.

Где и как делают уколы

Коррекция морщин с помощью инъекций ботокса проводится в амбулаторном режиме. Косметолог в присутствии пациента вскрыл раствор для инъекций, набрал его в шприц, затем ввел нужную дозу инсулиновой иглой во выбранные точки на лице. При проведении процедуры первый раз врач может ввести минимально рекомендованную дозу препарата. Благодаря тому, что инъекции ботокса в лоб абсолютно безболезненны, область введения препарата не вызывает у пациента никаких негативных ощущений.

При необходимости или по просьбе больного, врач может использовать местно анестезирующие препараты – крем или гель. В течение 20-40 минут после нанесения анестезии, косметолог должен выдержать интервал в 20-40 минут, чтобы они подействовали. После того, как кожа лица обеззаражена спиртом, на нее наносят антисептик, который должен высохнуть до нанесения. Ботокс вводится под кожу на глубину 7-10 см под углом 45 или 90 градусов. В среднем процедура занимает от 15 до 30 минут, зависит от количества вводимых единиц.

После извлечения иглы места укола косметолог может надавить для уменьшения вероятности гематомы. После того, как намеченные зоны обколоты, на кожу лица наносится антисептик, после чего к местам воздействия прикладывается холодный компресс для уменьшения возможного развития гематомы и предотвращения отечности. После завершения процедуры можно сразу вернуться к привычному распорядку дня, но не злоупотреблять ограничениями.

еще in Новости