Обучение приемам оказания первой помощи на производстве - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Обучение приемам оказания первой помощи на производстве

Обучение оказанию первой помощи может проводиться любым руководителем и специалистом, прошедшим обучение в образовательном учреждении и уполномоченным руководителем проводить программу, включающую обучение оказанию первой помощи на производстве.

На практике чаще всего используются следующие варианты.

Работодатели направляют специалиста, имеющего соответствующую лицензию (аттестованного) в уполномоченный работодателем профессиональный орган для обучения оказанию первой помощи при работе на собственном предприятии.
Этот же специалист обучает сотрудников оказанию первой помощи. При этом, как отмечалось выше, работодатели должны самостоятельно утверждать планы, порядок и сроки обучения работников оказанию первой помощи, исходя из их конкретных условий труда.

Данная программа решает следующие задачи

Ознакомить учащихся с изменениями и дополнениями в законы и иные нормативные акты Российской Федерации в области охраны труда, особенно в части методов организации работников по обучение по го чс на производстве.
Познакомить аудиторию с опытом современных семей в области охраны труда, особенно в оказании первой помощи пострадавшим на производстве.

Программа обучения оказанию первой помощи

Национальное законодательство прямо не требует обучения оказанию первой помощи на рабочем месте, поэтому работодатели могут принимать собственные решения.
Существуют разные подходы, и все они будут правильными, все зависит от бюджета и возможностей компании.

  • Есть возможность направить работников в учебный центр. Это дорогостоящий вариант, поскольку вам придется организовать транспорт для работников или договориться о приезде инструктора по ТК в компанию для проведения курса.
  • Обучение работников внутри компании. Этот способ является наиболее бюджетным, простым и очевидным. Вы можете сэкономить значительную часть бюджета вашей компании и облегчить жизнь себе и своим сотрудникам.

Для обучения персонала оказанию первой помощи некоторые компании используют более основательный подход, приобретая тренажеры и другие материалы. Если работодатель может выделить средства, он может оборудовать класс, если нет — использовать лекцию, видео и учебник.
А, для того чтобы организовать обучение, необходимо разобраться с необходимой бумажной работой.

еще in Новости