Лечение миозита в «Доктор Длин» - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Лечение миозита в «Доктор Длин»

Миозит относится к любому состоянию, вызывающему воспаление в мышцах. Слабость, отек и боль являются наиболее распространенными симптомами миозита. Причины миозита включают инфекции, травмы, аутоиммунные состояния и побочные эффекты лекарств. Миозита лечение зависит от причины. И тут вам поможет клиника «Доктор Длин».

Миозит вызывается любым состоянием, которое приводит к воспалению мышц. Причины миозита можно разделить на несколько категорий:

Воспалительные состояния. Условия, вызывающие воспаление во всем теле, могут поражать мышцы, вызывая миозит. Многие из этих причин являются аутоиммунными состояниями, при которых организм атакует собственные ткани. Воспалительные состояния, вызывающие потенциально тяжелый миозит, включают:

Дерматомиозит
полимиозит
Миозит с тельцами включения

Другие воспалительные состояния, как правило, вызывают более легкие формы миозита, в том числе:

волчанка
склеродермия
Ревматоидный артрит
Воспалительные состояния часто являются наиболее серьезными причинами миозита, требующими длительного лечения.

Инфекционное заболевание. Вирусные инфекции являются наиболее распространенными инфекциями, вызывающими миозит. В редких случаях бактерии, грибки или другие организмы также могут вызывать миозит. Вирусы или бактерии могут напрямую проникать в мышечную ткань или выделять вещества, которые повреждают мышечные волокна. Вирусы простуды и гриппа, а также ВИЧ — это лишь некоторые из вирусов, которые могут вызывать миозит.

Дерматомиозит, полимиозит и другие воспалительные состояния миозита, как правило, вызывают слабость, которая медленно ухудшается в течение недель или месяцев. Слабость затрагивает большие группы мышц, включая шею, плечи, бедра и спину. Обычно поражаются мышцы с обеих сторон.

Слабость от миозита может привести к падениям и затруднить вставание со стула или после падения. Другие симптомы, которые могут присутствовать при воспалительных состояниях, включают:

Сыпь
Усталость
Утолщение кожи на руках
Затруднение глотания
Затрудненное дыхание
Люди с миозитом, вызванным вирусом, обычно имеют симптомы вирусной инфекции, такие как насморк, лихорадка, кашель и боль в горле или тошнота и диарея. Но симптомы вирусной инфекции могут исчезнуть за несколько дней или недель до появления симптомов миозита.

У некоторых людей с миозитом есть мышечная боль, но у многих ее нет.

Большинство мышечных болей вызвано не миозитом, а растяжением или обычными заболеваниями, такими как простуда и грипп. Эти и другие обычные мышечные боли называются миалгиями.

еще in Новости