Выбор броке-успех инвестирования - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Выбор броке-успех инвестирования

От выбора брокера на финансовых рынках во многом зависит успех трейдера, ведь огромную роль играют такие факторы, как надежность, комиссии и современные торговые платформы. При этом разные типы брокеров имеют свои особенности, в которых нужно разобраться, чтобы окончательно сделать правильный выбор.

В этой статье мы разберемся, кто такой брокер, и сосредоточимся на том, на что обращать внимание при оценке конкретного типа брокера.
Кто является брокером? определение
Брокер – это юридическое или физическое лицо, выступающее в качестве посредника в сделках на финансовом рынке. Для частных инвесторов без брокера подключение к аукциону невозможно, так как только его участники могут совершать сделки на бирже.

Брокерская деятельность в большинстве стран мира лицензирована и от соискателей требуется подтверждение экспертизы. Например, в России лицензированием брокеров занимается центральный банк. Полноценно работать на местном рынке могут только брокеры, имеющие лицензию ЦБ РФ. Для юридических лиц это также может быть минимальный размер уставного капитала и другие требования.

Специфика работы брокера заключается в его обязательствах действовать только в интересах клиента. На фондовом рынке во избежание конфликта интересов брокерам не разрешается иметь собственные открытые позиции по акциям или другим активам. В этом важное отличие ее от трейдеров, которые тоже являются членами биржи, но работают на свою выгоду и от их имени.

еще in Новости