Липосакция - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Липосакция

Липосакция — это хирургическая процедура по удалению лишнего жира из вашего тела. Она началась в 1980-х годах и стала одной из самых популярных пластических операций.

Липосакция — это относительно безопасная и быстрая процедура, которая может помочь вам избавиться от жира, чего не могут сделать диета и физические упражнения.

Липосакция — это 1-2-часовая процедура, при которой жировые клетки навсегда удаляются из вашего тела, как правило, по косметическим причинам. Люди, которые делают липосакцию , делают это не для того, чтобы сильно похудеть, а для того, чтобы помочь вылепить форму своего тела.

Некоторыми из наиболее распространенных мест, где удаляют жир, являются живот, бедра, ягодицы, руки, спина, верхняя часть шеи прямо под подбородком и линия челюсти.

В зависимости от того, где вы проходите процедуру, врачи либо сделают местную анестезию, чтобы обезболить область операции, либо введут общую анестезию, чтобы вы были без сознания во время процедуры.

После удаления жира с помощью липосакции его можно выбросить или ввести обратно в тело, чтобы улучшить такие черты, как грудь, ягодицы или лицо. Или, совсем недавно, в последнее десятилетие или около того, липосакция также использовалась для извлечения стволовых клеток — типа клеток, которые могут образовывать другие специализированные клетки в организме — для лабораторных исследований.

После липосакции ваш хирург, скорее всего, порекомендует вам надеть временную повязку или бандаж на область операции, чтобы помочь коже зажить. Повязка или бандаж также помогают предотвратить скопление жидкости в области операции, где был удален жир, между кожей и более глубокими структурами, такими как мышцы и кровеносные сосуды.

еще in Новости