Бюгельные зубные протезы - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Бюгельные зубные протезы

Независимо от того, планируете ли вы установить зубные протезы, уже имеете их или знаете кого-то с ними, весьма вероятно, что у вас могут возникнуть некоторые вопросы о них.

Протезы https://savion-spb.ru/byugelnoye-protezirovaniye — это искусственные зубы и десны, которые формируются во рту и создаются вашими стоматологами для замены утраченных или удаленных естественных зубов. Зубные протезы могут быть полными или частичными, что означает, что они могут заменить все зубы на верхней или нижней линии десен или только некоторые из них. Независимо от того, какие зубные протезы вам могут понадобиться, они будут изготовлены по индивидуальному заказу, чтобы соответствовать вашему рту и визуально соответствовать вашим существующим зубам.

В прошлом искусственные зубы, входящие в состав зубных протезов, изготавливались из фарфора или пластика, но более современные зубные протезы, как правило, изготавливаются из твердой смолы. Известно, что материалы, используемые для изготовления зубных протезов, более хрупкие, чем естественные зубы, и могут легко отколоться или треснуть, если их уронить или оставить без внимания. Этот материал также изнашивается намного быстрее, чем естественные зубы, и поэтому его необходимо заменять новым набором зубных протезов каждые пять лет или около того.

Зубные протезы не только улучшают внешний вид улыбки при наличии нескольких отсутствующих зубов, но также сохраняют целостность структуры рта, поддерживая структуры вокруг щек и губ. Зубные протезы также позволяют есть продукты, требующие пережевывания, что позволяет сохранить прежний рацион и обеспечить правильное питание. Наконец, зубные протезы являются жизнеспособным решением для замены зубов, которые вызывают серьезную боль и проблемы со здоровьем полости рта, например, с гнилыми корнями или серьезными повреждениями. Установка зубных протезов означает, что проблемные зубы удаляются и заменяются прочной и красивой альтернативой.

еще in Новости