Термоусадочная трубка 1м сфера: преимущества - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Термоусадочная трубка 1м сфера: преимущества

Термоусадочные трубки — один из самых востребованных и распространенных термоусадочных материалов на рынке. Этот элемент характеризуется высокой надежностью и используется для определенного изменения диаметра (установленных) компонентов. При воздействии высоких температур (70-120C) этот элемент плотно охватывает ширину трубы и обеспечивает тепловую или механическую защиту.

Компания «Termousadka» termousadka.com.ua…termo-trubka-1m.html предлагает широкий ассортимент и приемлемые цены.


Термоусадочные трубки: что нужно знать

В зависимости от материала термоусадочные трубки можно разделить на полиолефиновые, силиконовые, ПВХ, фторопластовые, полиэфирные и другие. В зависимости от функции крепления можно выбрать слой клея. Толщина стенки может варьироваться. По форме они различаются на круглые, овальные и плоские. Имеются также специальные типы с гофрированным покрытием. Маркировка на креплениях указывает диаметр до и после нагрева.

Плотное прилегание гарантирует, что трубка не сместится под нагрузкой. Быстрая и простая в использовании. Материал эффективно предотвращает деформацию проволоки после усадки. Срок службы такой трубки намного больше, чем у гуммированной ленты. Единственным недостатком является то, что их нельзя удалить после усадки и, следовательно, нельзя использовать повторно.
Термоусадочные трубки востребованы для решения ряда проблем. Они надежно изолируют электропроводку и делают ее безопасной для человека. Эта защита предотвращает плохой контакт, перегрев и возгорания.

Преимущества

Особенности этого элемента не позволяют не упомянуть о его основных преимуществах, которые заключаются в следующем
Герметичность защищаемой зоны (изоляция соединения не теряется даже при механическом повреждении).
Более длительный срок службы и высокая надежность материала трубы.
Возможность использовать различные цвета и оттенки для соединения.
Повышенная прочность кабеля в месте крепления.
Возможность нанесения маркировки на поверхность трубки с помощью каплеструйного принтера или термотрансферного принтера.
По этой причине термоусадочная трубка является одним из наиболее используемых элементов при соединении проводки и других компонентов, которые необходимо защитить от воздействия внешних факторов.

Как использовать термоусадочные трубки?

Если вы не уверены, зачем вам нужны термоусадочные трубки, вот несколько советов, которые вам помогут. Первым шагом является выбор диаметра трубы. Диаметр трубки должен быть меньше минимального диаметра изолируемого проводника после усадки. Например, если вы хотите изолировать проводник диаметром 3,5 мм, вам следует выбрать трубку с начальным диаметром 4,8 мм и диаметром после усадки 2,4 мм или трубку с начальным диаметром 6,4 мм и диаметром после усадки 3,2 мм.

Для изоляции проводников с помощью термоусаживаемых трубок необходимо отрезать трубку требуемой длины и очистить отрезанный участок от заусенцев. Это связано с тем, что заусенцы могут привести к разрыву трубки. Наденьте термоусадочную трубку на изолируемый проводник. Для усадки трубок используйте специальный тепловой пистолет или горелку. Нагревайте трубку от центра к концу или от конца к концу.

Чаще всего используются тонкостенные термоусадочные трубки из полиолефина. Он прост в использовании, стоит недорого и выпускается в широкой цветовой гамме. Благодаря природе материала, он имеет характер «подавленного горения», что означает, что он не способен поддерживать процесс горения и не самовоспламеняется. Если вы уже знаете, как использовать термоусадочную трубку, читайте дальше, чтобы узнать, как пользоваться мультиметром.

Считается, что адгезивные термоусадочные трубки используются менее широко. Для него характерен тонкий слой клея на внутренней стороне. При нагревании клей плавится, эффективно герметизируя основной шов и объект. Это гарантирует, что трубка останется на месте и будет полностью защищена от влаги. Клеевые трубки выпускаются прозрачными и черными. Термоусадочная трубка обычно используется для скручивания проводов.

Горячеусадочные трубки обладают высокой устойчивостью к воздействию воды и коррозии. Поэтому он используется для защиты различного оборудования от влаги и других неблагоприятных воздействий.

еще in Новости