Критерии подбора частных клиник зарубежом - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Критерии подбора частных клиник зарубежом

В современном обществе существуют три категории потребителей, которые используют определенные критерии при выборе платной медицинской клиники. Пациенты коммерческих медицинских учреждений  посмотреть которые можно на сервисе, выбирают клиники по уровню обслуживания: премиум-класс, бизнес-класс и массовый сегмент.

Критерии

  • Конечно, клиника должна быть современной и иметь достаточную материально-техническую базу, новое и современное оборудование. Кроме того, медицинский центр должен иметь международные сертификаты соответствия стандартам мировой медицины.
  • Оборудование. Государственные клиники, в соответствии с государственными программами, стараются оснастить себя самым современным оборудованием, но все это происходит со временем. Частные клиники имеют в своем распоряжении все технологии и оборудование на данный момент. Выбрав государственное учреждение, пациент может обратиться к врачу в одном месте, а на анализы и лечение — в другом;
  •  Оценка. Не стоит недооценивать рейтинг клиник, в котором более популярные клиники занимают первое место. Она построена на личном опыте людей, посетивших эти учреждения. Рядом с рейтингом могут быть отзывы о каждом учреждении; — Цены. Не во всех случаях высокая стоимость является основным фактором, определяющим первоклассные услуги. Более того, если показатели одни из самых высоких, то длительное лечение может погубить человека.
  • Профессионализм врачей. Самостоятельно оценить уровень специализации врачей довольно сложно, на начальном этапе следует полагаться на оценки друзей или характеристики, найденные в Интернете. Однако не стоит забывать, что, как правило, высококвалифицированные специалисты будут работать только за достойную зарплату.
  • Важно обращать внимание на комментарии и отзывы, которые люди оставляют о выбранной клинике. Это поможет вам сделать правильный выбор и избежать неприятностей в дальнейшем. Всегда полезно советоваться с людьми.
  • Следующий шаг — анализ цен. Конечно, окончательную стоимость лечения невозможно точно определить заранее, но на первом этапе достаточно хотя бы приблизительно оценить предстоящие расходы.

Стоимость лечения зависит в первую очередь от выбранной страны. Например, швейцарские и американские клиники считаются самыми дорогими, а израильские медицинские центры, наоборот, предлагают довольно доступные цены на предоставляемые услуги. Кроме того, на общую стоимость влияет множество других факторов, в том числе сложность медицинских процедур, наличие сопутствующих заболеваний, состояние клиники, выбранный ведущий специалист и уровень комфорта в отделении.

Заранее уточните стоимость медицинских услуг для иностранных туристов — она зачастую выше, чем для местных жителей. Выбирая амбулаторное лечение, вы можете сэкономить деньги: оно обычно дешевле, чем лечение в больнице. И не забудьте проверить необходимость предоплаты: ее наличие — один из показателей надежной клиники. Также спросите, аккредитована ли клиника, и лучше, если она аккредитована JCI или имеет аналогичный уровень сертификации.

еще in Новости