Виды одноразовых перчаток - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Виды одноразовых перчаток

Одноразовые перчатки — популярное средство защиты кожи. Изделие удобно использовать, его легко надевать и снимать. У многих одноразовые перчатки ассоциируются с медицинскими перчатками, но это не так.

Следует отметить, что использование одноразовых перчаток может не только защитить людей, но и сыграть гигиенический отпугивающий эффект.
Компания Пластика https://plastikko.ru/c205  предоставляет широкий ассортимент продукции по самым доступным ценам.


Какие виды перчаток бывают?

Нитриловые перчатки и латексные перчатки обеспечивают лучшую защиту от инфекции. При сравнении этих продуктов различия очевидны с первого взгляда. Разница между нитриловыми перчатками и латексными перчатками заключается в том, что первые изготовлены из более плотных материалов.

  1. Виниловые перчатки — характеризуются высокой плотностью. Они не защищают руки от бактерий и инфекций.
  2. Нитриловые перчатки. Нитриловые перчатки устойчивы к химикатам, эфирам, маслам, растворителям и другим агрессивным веществам. Нитрил — это материал, устойчивый к коррозии и химическим веществам. Нитриловые изделия изготавливаются из синтетического каучука. Они являются отличной заменой для людей, склонных к аллергии.
  3. Виниловые перчатки . Гипоаллергенны, средней эластичности, хорошо сидят и устойчивы к воздействию агрессивных веществ (кислот, спирта, углеводородов). Винил, в отличие от нитрила, не очень устойчив к жидкостям организма и различным растворам. Благодаря своей низкой стоимости виниловые перчатки широко используются в косметической, фармацевтической и пищевой промышленности. Размер перчаток 5,5-9, цвет белый, розовый, голубой и прозрачный.
  4. Латекс. Эти изделия прочные и очень гибкие. Перчатка имеет умеренно гладкую поверхность, что делает ее пригодной как для влажных, так и для сухих условий. Латексные перчатки эластичны, растягиваются и обеспечивают хороший контакт с кожей.

Как видите, каждый материал перчаток обладает рядом положительных качеств и характеристик, которые лежат в основе предпочтений в определенных ситуациях. Поскольку эти средства индивидуальной защиты очень чувствительны к прикосновениям, изделия из латекса лучше всего подходят для сложных медицинских и хирургических процедур. Для бытового, косметического и строительного использования лучше всего подходят синтетические перчатки.

еще in Новости