Плюсы и минусы различных способов доставки заказов для интернет-магазинов - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Плюсы и минусы различных способов доставки заказов для интернет-магазинов

Логистика очень важна для любого интернет-ресурса, задействованного в e-commerce. От правильно организованной систему доставки товаров до покупателей зависит до 80% успеха работы магазина, так как это напрямую влияет на удовлетворенность клиентов.

Даже если, товар максимально хорош и полностью устраивает покупателя, то грубые курьеры, срывы сроков, опоздания и прочие недоразумения подрывают авторитет торговой площадки и снижают доверие целевой аудитории. А это напрямую влияет на уменьшение прибыли.

Как выбрать нужный вариант доставки для интернет-магазинов

Чтобы доставка товаров для интернет магазинов работала эффективно, нужно сначала определиться, какие именно задачи торговая площадка хочет решить:

  • Хранить товары, используя склады службы доставки — такой вид сотрудничества называется фулфилмент.
  • Транспортировать продукцию в пункты выдачи заказов, откуда ее будут забирать покупатели.
  • Транспортировка заказов курьерской службой доставки — курьеры передают товар в руки клиента.
  • Отправление почтовыми посылками — для получения покупки клиент приходит в отделение Почты России.

Плюсы и минусы различных вариантов доставки

Условно вся сфера услуг доставки делится на несколько типов, каждый из которых имеет свои преимущественные стороны и недостатки.

  1. Курьерские службы.

Курьер доставляет покупателю заказ по указанному адресу. После этого клиент осматривает товар и производит его оплату. Курьерская доставка для интернет-магазинов удобна для большинства людей. Различают экспресс, эконом или привоз товаров к назначенному времени в определенный день.

Основным плюсом такой схемы работы для интернет-магазина является тот факт, что многие покупатели не любят отказывать курьеру лично и поэтому покупают продукт.

Минус заключается в недобросовестности самих курьеров — они могут грубить, опаздывать, портить доставляемый продукт.

  1. Транспортные компании.

Этот вариант удобен при перевозке крупногабаритных грузов или, когда в один заказ входит много товаров. Посылки доставляются в офисы транспортной компании, откуда и передаются покупателям.

Такая схема работы самая быстрая и безопасная. Однако говорить о том, что она дешевая не приходится.

  1. Пункты выдачи.

Покупатель приобретает продукт на сайте интернет-магазина. После этого магазин передает заказ в пункт выдачи, откуда его и забирает клиент. Оплата производится либо сразу на сайте, либо при получении.

Для покупателей такой вариант выгоден тем, что каждый выбирает пункт выдачи, который удобно расположен. К тому же забрать заказ можно в любое время.

Отрицательная сторона данного варианта заключается в том, что выкупается низкий процент заказов, так как клиенты просто не приезжают за товаром.

  1. Почта России.

Доставка почтой стоит недорого. География работы данной организации затрагивает всю Россию, а почтовые отделения есть в каждом населенном пункте.

Основной недостаток — долгие период перевозки.

  1. Организации фулфилмент.

Интернет-магазин заключает с компанией договор, согласно которому все хлопоты по хранению и доставке заказов переходят на третье лицо. Услуги фулфилмента очень востребованы.

Компания ООО «РУ-Доставка» предлагает услуги курьерской перевозки заказов и сотрудничество в рамках фулфилмента. Мы доставляем продукцию по всем городам России и даже за ее пределы.

Чтобы отследить заказ, клиент получает доступ к личному кабинету на нашем сайте.

Мы перевозим любые виды товаров, включая ценную документацию, и гарантируем безопасность.

еще in Новости