Как узнать чем вы болеете - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Как узнать чем вы болеете

Всех нас очень часто одолевают недуги, всему виной вредные привычки, нездоровое питание и так далее. Существует ряд симптомов, по которым можно определить заболевание, но, к сожалению, не все знают, что это за симптомы и как их следует диагностировать.

Нужно всего несколько секунд, чтобы ввести симптомы в поисковую систему, и еще несколько секунд, чтобы узнать, что эти неприятные спазмы в горле могут быть симптомом легочной эмболии, но достаточно ввести симптомы на сайте www.healthchecker.net и поставить диагноз в режиме онлайн.

Присмотритесь к своему организму

Первое, что необходимо сделать, — это осознать свои чувства.

  • Например, все устают, но тяжелое, изнурительное и постоянное состояние усталости после отдыха в течение нескольких недель или месяцев может быть симптомом многих заболеваний, вплоть до ВИЧ, туберкулеза или рака.
  • Внезапное увеличение или уменьшение веса без видимых причин (без изменений в питании, образе жизни или физической активности) более чем на 7-10 кг. Потеря веса также может быть признаком диабета, рака или туберкулеза.
  • Внезапная, постоянная жажда является признаком диабета.
  • Любая постоянная, повторяющаяся боль должна быть исследована — если она не угрожает, лучше знать свое слабое место.
  • Первые стадии гипертонии могут оставаться незамеченными. Приборы для измерения артериального давления теперь легко доступны, если не в вашем доме, то в домах ваших матерей/бабушек — так почему бы не измерить свое артериальное давление, когда у вас есть такая возможность? Повышенное кровяное давление может быть поводом для внимания.
  • Долго незаживающие язвы и раны, шишки под кожей в любом месте, изменения внешнего вида родинок или их увеличение требуют консультации врача.

Однако многие заболевания до определенной стадии развития могут протекать бессимптомно. Поэтому необходимо регулярно проводить профилактические осмотры. Каждые три года каждый может пройти бесплатное обследование — возможность, которой не стоит пренебрегать. По крайней мере, общий и биохимический анализ крови следует проводить раз в год. Эти тесты не могут быть использованы для постановки диагноза, но изменения в организме можно легко заподозрить и определить необходимость дополнительных обследований. Раз или два в год каждая женщина должна посещать гинеколога. Я думаю, что люди, которые просто не заботятся о своем здоровье, предпочитая глотать таблетки от боли, посещая врачей, чаще оказываются в больнице. Самолечение входит в моду, но чаще всего оно является причиной поздней диагностики серьезного заболевания.

Использование веб-сайта без регистрации

Эта услуга используется совершенно бесплатно и без регистрации, вам не нужно ничего вводить, вам не нужно входить в систему, все делается сразу же, как только вы заходите на сайт. Поэтому если вы хотите всегда быть в курсе того, что происходит с вашим организмом, если вы хотите знать о развитии определенных заболеваний раньше, на основе начальных симптомов, то эта услуга — одна из лучших. Поэтому присмотритесь к этому варианту, изучите его как можно лучше, и тогда, когда возникнет необходимость, вы сможете использовать его соответствующим образом.

еще in Новости