Как пройти МРТ всего тела в Новосибириске - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Как пройти МРТ всего тела в Новосибириске


Диагностический МРТ всего тела, т.е. с головы до ног, чаще всего используется для раннего выявления рисков. При отсутствии противопоказаний этот метод в Новосибирской области помогает в профилактике различных заболеваний органов и сосудов. При хорошей подготовке и правильном, быстрым обследовании всего тела результаты информативны и могут спасти жизнь.

Многопрофильная Клиника Санитас предлагает сделать лучшее МРТ в Новосибирске по самым приемлемым ценам. Более подробно об услугах, ценах и адресе на сайте центра.

Что показывает МРТ всего тела МРТ в Новосибирске ?

Диффузионная томография показала прогрессирование опухоли, метастатические очаги, очаги воспаления и абсцессы. Эксперты классифицируют это исследование как недорогое скрининговое. Многопараметрическая резонансное платное МРТ дает наиболее подробную характеристику патологического очага и редко требует дополнительных визуальных исследований.

Специалисты рекомендуют сначала провести более доступную диагностику в частном центре:

  • Общие и биохимические анализы крови, анализы мочи и анализы на онкологические маркеры;
  • Маммография молочных желез, осмотр на гинекологическом кресле, кольпоскопия с цитологическим мазком;
  • Рентген грудной клетки;
  • Осмотр уролога/хирурга для мужчин и т.д.
  • Затем вы получаете на платное обследование всех органов. Без направления в ценре мрт не сделают.

Проведение обследования

Перед исследованием в центре пациент узнает сколько стоит полное обследование и должен переодеться в рубашку из тонкого материала и занять удобное положение на столе сканера. Конечности обследуемого фиксируются ремнями. Если головку трудно удерживать в течение длительного времени, ее также фиксируют ремнем. В случае сканирования с контрастом необходимый препарат вводится внутривенно в сгиб локтя за несколько минут до проведения МРТ-диагностики.

Затем стол перемещается внутрь сканера и делает несколько проходов в продольной плоскости. Сразу после сканирования пациент переодевается в свою одежду и выходит из комнаты. Радиологу требуется от нескольких часов до 24 часов, чтобы расшифровать данные. Иногда требуется привлечение более детальных специалистов.

Недорогой и лучший МРТ всего тела занимает от получаса до часа (в зависимости от клинического случая). Обычно для обнаружения опухолей требуется больше времени, чем при комплексном МРТ. Это связано с необходимостью получения детальных изображений при наличии тонких срезов внутренних органов.

Заключение

МРТ всего тела позволяет получить диффузионно-взвешенные изображения всех органов, систем и их тканей на клеточном уровне. Как и обычная магнитная томография, это безболезненная и безопасная процедура, поэтому ее можно проводить неограниченное количество раз. Однако редко требуется лучше назначать общее сканирование организма. Если обнаружено какое-либо заболевание, повторное обследование обычно охватывает только те области, где локализовано заболевание.

еще in Новости