Курсы санитарок и санитар - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Курсы санитарок и санитар

Курсы санитарок и санитар очень популярны, потому что это способ узнать все детали и функции для личного роста и развития в медицинской сфере. Благодаря тому, что специалисты тщательно изучают все учебные курсы, практические и теоретические данные, студенты могут рассчитывать на то, что смогут точно ответить на поставленные вопросы. Однако выбирать курсы санитарок нужно очень внимательно и грамотно, чтобы впоследствии не столкнуться с дискомфортом, ведь каждая задача индивидуальна и требует правильного подхода при ее рассмотрении. Сегодня существует широкий выбор таких учебных курсов, поэтому каждый сможет найти наиболее интересное и практичное решение для своих требований.

Цели курса

  1.  Новая профессия: санитарный техник, обучение проводится на профессиональном курсе «Санитарный техник/помощник санитара», который соответствует федеральным профессиональным стандартам. Это дает вам право работать санитаром в любом медицинском учреждении.
  2. Возможность подтвердить квалификацию на курсах , обучение младшего персонала, работающего полный рабочий день в учреждениях здравоохранения. Обучение проводится с использованием дистанционных образовательных технологий и позволяет подтвердить квалификацию по специальности «сестринское дело» в соответствии с федеральными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
  3.  Трудоустройство: обучение профессии санитарок для тех, кто хочет освоить эту профессию, не имея высшего образования. После 288 часов обучения можно устроиться на работу в поликлиники, санатории и иметь конкурентоспособную зарплату, социальный пакет и выполнять обязанности.

Результат обучения

  • Простые медицинские манипуляции
  • Наложение банок, обертываний, компрессов, транспортировка пациента и т.д.
  • Санитарно-гигиенические нормы
  • Правильное использование и хранение предметов для ухода за пациентами
  • Работа с инструментами и материалами
  • Условия стерилизации инструментов и материалов, профилактика осложнений после инъекций
  • Теория сбора и утилизации медицинских отходов
  • Принципы сбора, хранения и удаления отходов из медицинских учреждений
  • Правила охраны труда и техники безопасности
  • Правила охраны труда и техники безопасности и противопожарной защиты.

Преимущества обучения

Невозможно представить себе хорошо функционирующий медицинский центр без санитарки. Это профессия, которую можно выбрать как основную или дополнительную. Его легко освоить любому, кто этим интересуется. Самое главное, он имеет большое значение для общества и считается социально желательным.
Работа санитарки может быть суточной или дневной. Рабочее время выбирается самим работником при приеме и обсуждается с  руководителем.

Этому специалисту легко найти работу в любом медицинском учреждении. Они также могут обеспечивать уход за тяжелобольными, прикованными к постели или инвалидами. Зарплата будет довольно высокой.
Следует также отметить, что работа санитаркой  связана с большой нагрузкой. Если кто-то хочет и готов пройти обучение в этой области, ему стоит пройти курс обучения , который предлагает наиболее благоприятные условия, а также профессиональный подход.

еще in Новости