Классификация и особенности микроскопов для лаборатории - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Исследования

Классификация и особенности микроскопов для лаборатории

В медицине, микроэлектронике, микроскопии используется при тестировании и обследовании микроскопы. Специалисты доверяют только профессиональному лабораторному оборудованию, потому что это единственный способ получить необходимые точные данные. Для проведения научных или прикладных исследований этот вид оборудования очень необходим. Сегодня производители предлагают современные и практичные варианты.
За всеми этими преимуществами современной медицины часто стоит микроскоп-мощное высокотехнологичное устройство, разработанное с использованием новейших достижений оптики.
Компания Inlab-store предлагает широкий ассортимент, здесь все для оснащения лаборатории по выгодным ценам.

Классификация

В зависимости от различных применений микроскоп делится на:

  • лабораторные;
  • стоматологические;
  • хирургические;
  • офтальмологические;
  • отоларингологические.

Оптическая система, используемая для биохимических, гематологических, дерматологических, цитологических исследований, функционально отличается от медицинских исследований. Офтальмологические микроскопы считаются самыми передовыми и мощными-с их помощью можно совершить фундаментальные прорывы в лечении катаракты, дальнозоркости, близорукости, астигматизма. Операция на микроуровне, проводимая с 40-кратным увеличением, сопоставима с инъекцией с точки зрения инвазивности, и пациент выздоравливает после операции в течение нескольких дней.

КОНДЕНСОРЫ

Такие микроскопы оснащенные ультрафиолетовым излучением, используемые в медицине. Контрастные изображения позволяют видеть вирусы, клетки РНК и ДНК, а также бактерии. Так же в хирургии это устройство используется. В то же время тут необходима полная стерильность. Например, оборудование требуется во время гинекологических обследований или хирургических вмешательств. Если нужно работать с микроорганизмами в лабораторной посуде, то стоит обратить внимание на инвертированный микроскоп, он как раз предоставляет эту возможность. Есть и универсальные профессиональные варианты для применения сразу в нескольких сферах.

 

Критерии выбора

Критерии выбора лабораторного микроскопа зависят от требований к оборудованию. Однако, независимо от разнообразия и разнонаправленности задачи, многие общие требования к микроскопу унифицированы, в том числе:

  • Достоверность результатов исследований.
  • Возможность изучения стандартизации методов в процессе непрерывной работы.
  • Эргономика. Микроскоп должен быть простым в использовании, а специалисты должны работать в комфортных условиях.
  • Ремонтопригодность и возможность полного технического обслуживания оборудования.

Уровень современных соответствующих медицинских учреждений требует оснащения лабораторий высококачественными микроскопами с хорошей оптикой и возможностью использования различных исследовательских технологий, поэтому микроскопы должны быть профессиональными и при необходимости иметь бинокулярные принадлежности,

еще in Исследования