Подключение безлимитного интернета на даче
Connect with us

Новости

Подключение безлимитного интернета на даче

Для большей части столичных жителей дачный отдых — это давно уже не копание в огороде и консервирование собранного урожая. Люди едут за город, чтобы насладиться тишиной, свежим воздухом и полакомиться свежими фруктами. Какой бы стиль времяпрепровождения ни выбрала семья, без доступа во Всемирную паутину не обойтись. И лучший способ это сделать — подключить безлимитный интернет, тарифы можно посмотреть по ссылке https://ploholovit.ru/.

Способы организовать стабильный трафик на даче

То, что мобильный интернет с каждым годом становится все доступнее даже для жителей отдаленных регионов — общедоступный факт. Выбираясь за город на пару месяцев, пользователи заранее запасаются сим картой, модемом, роутером и прочим оборудованием, чтобы организовать WiFi на дачу. Однако часто скорость сигнала не соответствует заявленной, так что трафика хватает только для просмотра новостей и обмена сообщениями в мессенджерах.

Объяснений такой ситуации может быть несколько. То, что все ведущие сотовые компании обещают скорость до 100 Мбит/сек, — реальность. На деле же большинству абонентов приходится довольствоваться показателем 8-12 Мбит/сек, а то и куда меньшей скоростью. Дело в том, что данные передаются посредством радиоволн, которые становятся слабее, отдаляясь от вышки. Плюс к этому на пути сигнала встречаются препятствия, качество приема/передачи ухудшает ветер, осадки и так далее.

На максимальную скорость можно рассчитывать только в сухую, безветренную погоду, стоя со смартфоном рядом с вышкой.

Поэтому абонентам, дача которых расположена далеко от ретранслятора, рекомендуется установка антенны. Один из наиболее привлекательных вариантов – устройства, использующие технологию MIMO. В отличие от традиционных метровых и дециметровых антенн, такое устройство передает данные по нескольким каналам, тем самым существенно улучшая соединение.

Что до лучших тарифов, то стоит обратить внимание на закрытые предложения мобильных операторов. В отличие от публичных тарифных планов, расценки здесь действительно выгодные. Если компания обещает безлимитный трафик, скорость не ограничивается после использования определенного количества гигабайт.

Идеальным решением для создания стабильного онлайн-подключения — использование готового комплекта оборудования. Помимо сим-карты с безлимитом, в комплект обычно входит 4G-модем или роутер со слотом под сим-карту, антенна с нужным коэффициентом усиления, кабель, система крепежей для приемника. Монтаж оборудования можно выполнить самостоятельно, никаких особых навыков для этого не нужно, либо вызвать мастера для установки и настройки.

еще in Новости