Где в России можно купить качественные запчасти к лодочным моторам - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Где в России можно купить качественные запчасти к лодочным моторам

Как наличие автомобиля значительно расширяет возможности путешествовать по дорогам нашей страны, так и собственный водный транспорт открывает удивительный мир рек и озер, находящихся в разных уголках России. На реке можно отдыхать и рыбачить, заниматься туризмом. Поэтому все больше сограждан решают купить личное плавсредство с лодочным мотором. Однако, как и любой другой транспорт, этот агрегат потребует бережного отношения и регулярного технического ухода. Периодически нужно будет купить новые запчасти к лодочным моторам. К счастью, это несложно сделать через онлайн каталог отечественной компании «МотоИмпорт» https://motoimport.net/g8486488-zapchasti-lodochnym-motoram.

А мы расскажем, какие комплектующие чаще всего выходят из строя.

Запчасти к лодочным моторам, которые ломаются чаще всего

Хотя в целом для лодочных моторов характерна повышенная надежность и долговечность, некоторые их комплектующие потребуется менять чаще, чем другие. Разумеется, речь идет о свечах зажигания и катушках, фильтры и насосы топливной системы, элементы системы охлаждения. К ним относятся крыльчатки. Также могут возникнуть проблемы с засорением каналов охлаждения и термостатов. Обратите внимание, что поломка редуктора обычно связана с аварийной ситуацией. Испортить эту часть двигателя можно только вследствие столкновения с чем либо под водой. А вот шестерня и храповая муфта могут выйти из строя, если не ознакомиться с инструкцией. Эти запчасти к лодочным моторам могут сломаться, если на высоких оборотах вы будете переключать передачи.

Стоит учесть, что прокладки, сальники и прочие уплотнительные элементы выходят из строя по причине естественного износа. Они не ломаются в прямом смысле слова, но требуют регулярной замены. Как правило, ее осуществляют в процессе технического обслуживания.

Поршень Ветерок 12  норма 60мм, фото 2

Перед тем, как купить комплектующие для двигателя лодки, рекомендуем убедиться в их качественности. Лучше всего, если детали будут:

  • оригинальными;

  • новыми либо прошедшими квалифицированную реставрацию;

  • укомплектованы сопроводительной документацией.

В России можно приобрести по-настоящему качественные запчасти к лодочным моторам через каталог интернет-магазина «МотоИмпорт».

Купить запчасти для лодочных моторов в России недорого

На данный момент нет никаких проблем с приобретением запчастей к лодочным моторам на территории России. Причем вы сможете купить детали, как для отечественных двигателей (знаменитый «Ветерок» разных серий), так и для импортных агрегатов. Выбирая комплектующие для лодочных моторов, обратите внимание на надежность поставщика. Будет лучше, если:

  • компания имеет на руках всю документацию и сертификаты качества;

  • содержимое ее каталога является разнообразным.

Возможность получения бесплатной консультации в процессе выбора деталей для лодочных моторов тоже не стоит недооценивать. Например, сотрудники «МотоИмпорт» всегда готовы помочь профессиональным советом.

Помимо онлайн площадок, купить запчасти к лодочным моторам в России можно и в офлайн магазинах.

еще in Новости